Здравствуйте. Прдскажите как мне правильно поступить, я сейчас нахожусь в отношениях с человеком который старше меня на 19 лет. Мама и все друзья против этих отношений хотя видят что мне хорошо с - вопрос №3045452

этим человеком, сегодня я узнала что у него есть дочь которая всего на два года младше меня. Моим друзьям это очень не понравилось и они настойчиво уговаривают меня расстаться. Что делать?
05.11.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, здравствуйте. Перестать «болтать языком», своим друзьям. Откуда они знают про мужчину? Не он ведь ли рассказал все Вашим друзьям? Вы же знаете, что в обществе не приветствуются такие отношения, с такой разницей в возрасте, потому что часто в начале «огромная любовь», а потом, когда Вам будет 40, то мужчина уже превратится в старика, где потом нет общих интересов… Или Вы не знали этого? Или Вы думали, что друзья и родители Вас будут поддерживать? Или просто знали, но хотели этих дискуссий, что Вы будете доказывать, что он не такой и все будет не так, как они говорят? Это Ваше право, встречаться или нет, здесь только Вы можете принимать решение, но не надо спрашивать советов у тех, а тем более рассказывать все другим, где будет понятна их реакция. Сейчас, сразу пресекайте любые разговоры, думайте своей головой, а не слушайте других… Какое решение будет принято, такое и правильное, важно, чтобы это было Ваше решение, еще раз на этом делаю акцент. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оксана!
в каких именно Вы отношениях? Какие планы и цели на будущее с этим человеком. А у него по отношению к Вам? Ну и что, что старше? Вы хотите соответствовать ожиданиям друзей и мамы, или жить свою жить и жить именно с тем с кем хотите жить? Я не знаю, Вы же не говорите, что у Вас за отношения и к чему ведут. Ответив на это, многое поймёте сами, что и как Вам делать.
Будут вопросы — обращайтесь с радостью помогу.

с Уважением,  Константин
05.11.18
Здравствуйте Оксана.
А как Вы думаете: мама и друзья смогут прожить Вашу жизнь? Или Вы сможете жить их жизнями? Или наличие дочери делает мужчину не полноценным? Что именно Вас заставляет задумываться о правильности своего выбора?
Вы можете прислушаться к мнению своего окружения и мнению значимых для Вас людей, но решение можете принимать только Вы. Ведь это Ваша жизнь. Если Вас окружают действительно близкие Вам люди, они примут и Ваш выбор и Вашу позицию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
05.11.18
Здравствуйте, Оксана!

«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
05.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store