Краснодарский край

Здравствуйте подскажите пожалуйста,мужа осудили по ст.30 ч.3 ст. 228.1 ч 4 п.Г ,его друг сбыл наркотические вещества своему знакомому а тот оказался закупщиком и друга задержали сотрудники уголовного - вопрос №3045466

розыска отдела полиции, после он дал показания против моего мужа якобы мой муж передал ему наркотики для сбыта, через 2 е суток к нам в дом пришли сотрудники уголовного розыска без следователя и эксперта, а только с двумя понятыми и изъяли наркотические вещества 2 г в 3х пакетиках с застёжкой ЗИП и электронные весы, составили протокол, забрали мужа в отдел полиции там ему угрожали и говорили если он не даст презнательные показания то они подадут документы в опеку и у нас забиру ребенка, он испугался этого и дал признательные показания, после чего его отправили на Суд где назначили меру пресечения, в уголовном деле отсутствует экспертиза того что есть отпечатки пальцев на пакетиках моего мужа, нет никаких доказательств о передаче наркотических средств моим мужем своему другу, отсутствует экспертиза того что на электронных весах взвешивали именно наркотики, наркотики которые сбыл мой муж и наркотики которые продал его друг закупщику отличаются даже цветом и в деле есть экспертиза что они не идентичны, адвокат который участвовал при первом допросе моего мужа которого предоставил следователь небыл в этот день дежурным адвокатом это подтверждает заключение с адвокатской палаты, показание которые давал мой муж вторично с уголовного дела убрал следователь но копии протоколов остались у нас, так же сотрудники полиции другого отдела выдали справку о том что мой муж помог в раскрытии особо тяжких преступлений в 5 эпизодах и благодаря ему были раскрыты преступления, в итоге моего мужа осудили сроком на 9 лет 10 месяцев лишения свободы старого режима, а его другу дали 7 лет деления свободы по делу они идут вдвоем, против моего мужа нет никаких либо показаний которые говорили бы что он сбывал либо передавал кому либо наркотики, денежных средств не обнаружено, эксперт на суду не давал показания и его не вызывали, на суду муж вину не признал сказал что его заставили дать такие показания и по этому поводу обращались в следственный комитет но за отсутствием доказательств дело против сотрудников было прекращено, ОРМ против моего мужа не проводили закупки у него небыло, доказательства то что наркотики приобретал мой муж отсутствует, дело построенно на одних только показаниях друга и признательных моего мужа, против моего мужа нет не видео не аудио, в деле указали доказательства которые не имеют никакого отношения к делу а именно компьютер, планшет и телефон которые просто изъяли с квартиры где мы проживали, и в протоколах осмотра указано что в них ничего не обнаружено, а почему то в дело вписали как вещ.доки!!! прошли мы только апелляционную инстанцию, больше никуда покамись не писали, муж отбывает наказание уже 3 года! вопрос: Можно ли смягчить наказание уменьшить срок? можно ли добиться отмены приговора и перерасследование дела, или переквалификации на ч2? Если можно что либо из этого сделать посоветуйте адвоката для кассационной жалобы и дальше! мы находимся в Ростовской области

Ответы

Чтобы ответить на ваши вопросы необходимо изучать дело.Дело может изучить юрист на месте. Либо обжалуйте дальше, либо добивайтесь применения статей  79,80 УК РФ