Здравствуйте, у моя проблема заключается в том ,что я ничего ни к кому не чувствую. - вопрос №3045508

одеваюсь, многие парни ухаживают и признаются в любви. Проблема в том, что попадетесь парень, который мне симпатичен, я начинаю флиртовать, понимаю, что я ему начинаю нравится и все после я ни чувствую никаких чувств, просто общение.Общение как с другом. Целовалась с парнем, после я сделала вид, что ничего такого не было, для меня это поцелуй как поцелуй. Да, у меня очень завышенная самооценка, я многих отшивала, так как он не подходили мне, но вот нашелся парень, который прям мне подходит, вроде и нравится, но в другое время нет. У меня никогда не было тяги, я не скучала никогда, что нет его и что есть, мне вообще без разнице. Иногда я думаю, что я очень холодная, я быстро могу отвыкнуть от человека. Встречалась с парнем 5 месяцев и параллельно общалась с другими, так как я вообще не понимала чт у меня к нему, расставшись мне было все«просто», через 3 дня я забыла все воспоминания и мне было аде не обидно.Что вообще со мной я так и не найду себе парня?

Ответы

Здравствуйте Светлана.
Подумайте, возможно, что вы играете в «флирт» Вам приятны ухаживания и «щекотания нервов». Вам стоит определить свои жизненные ориентиры. То есть понять себя. Разве Вы заинтересованы в партнёре? Он Вам действительно сейчас нужен? Подумайте, что Вас останавливает? Что пугает Вас?
Когда человек уделяет много времени и внимания себе и своим желаниям и переживаниям, то у него просто нет сил на то, что бы концентрироваться на другом человеке.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Светлана.
А сколько Вам лет? Возможно, Вы просто еще не созрели для отношений. А может быть Ваше поведение — защитный механизм (бессознательные страхи). Хотите в этом разобраться? Обращайтесь, помогу.
Светлана, здравствуйте. Вы используйте парадоксальную технику, перестаньте пытаться хотеть, что либо чувствовать, получайте удовольствие от самого общения, сделайте акцент на саморазвитие. Это еще называется «отпусти ситуацию», тогда сами не заметите, как придет настоящая любовь, ведь не зря есть выражение «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь»… Пока даже не ставьте цели с кем то встречаться, так как «насильно Вы не полюбите», но в целом расширьте свой круг общения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана!

«Что вообще со мной я так и не найду себе парня?» — Если ситуация с отношениями  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
У Вас скорее всего включена стратегия «охотницы», и основа для нее = желание отомстить мужчине. Кому, отцу? + запрет на эмоции, который скорее всего культивировался в семье. Вам нравиться достигать, добиваться — самоутверждаться. Но парни отыгрывают чью-то роль. На кого Вы обижены, кому Вы хотите отомстить?
Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели.
«я ему начинаю нравится и все после я ни чувствую никаких чувств», раз за разом это и происходит, что может быть связано с связанно с измененными отношениями детско родительскими в детстве, большим, мягко скажем разочарованием, страхом, огорчением в подростковом и юношеском возрасте и возможно, что некая такая ситуация вас как «якорь обратно возвращает» и ваши выводы слишком распространились на всех из за какой то ситуации, указанные случаи являются наиболее типичными… еще есть момент, что возможно ваше отношение связано как с родительско-детскими отношениями так и с необходимостью «отшивать» для формирования собственной самооценки, самоудовлетворенности независимостью, если причина не страх и не травма.
Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы.
С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа.