Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Год назад меня начал беспокоить зуд на бедрах, кожа была чистая, но потом добавилась постоянная тошнота. - вопрос №3045786

Через пару месяцев у меня начало резать в груди, я думала сердце, особенно в вечернее и ночное время, я подумала, что нужно пойти к гастроэнтерологу. Сделала гастроскопию, назначили лечение от хеликобактера, так же поставили диагноз гастрит, гастродуоденит. Через 3 месяца после лечения началось сильная тошнота. Мне поставили диагноз панкреатит. Через 2 месяца началось очень сильное постоянное вздутие, пекло и жгло в кишечнике, особенно слева приблизительно напротив пупка. Другой врач по результатам УЗИ сказала, что у меня с желчью проблема, я пропила желчегонные. При этом я все время соблюдала строгую диету. Сдала копрограмму всевозможные анализы, через месяц вздутие и боль прошли сами собой. Ничего не беспокоило 4 месяца. В сентябре начало колоть слева в подреберье, и все время как будто стояла тошнота в горле, а через некотрое время снова начало вздувать и колоть, жечь в кишечнике. Сдала анализ на кальпротектин — отрицательно. Теперь у меня уже диагноз колит. Мне назначили делать колоноскопию, но я не уверена что проблема именно в кишечнике.Простите за сумбур, уже не знаю, как быть, ведь мне всего 26 лет. Есть все анализы и назначения, не нашла куда здесь прикрепить. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Колоноскопия будет не лишней, раз у Вас боли в левом подреберии. Также у Вас мог обостриться гастрит или панкреатит, которые у Вас уже находили.