Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Год назад меня начал беспокоить зуд на бедрах, кожа была чистая, но потом добавилась постоянная тошнота. - вопрос №3045786

Через пару месяцев у меня начало резать в груди, я думала сердце, особенно в вечернее и ночное время, я подумала, что нужно пойти к гастроэнтерологу. Сделала гастроскопию, назначили лечение от хеликобактера, так же поставили диагноз гастрит, гастродуоденит. Через 3 месяца после лечения началось сильная тошнота. Мне поставили диагноз панкреатит. Через 2 месяца началось очень сильное постоянное вздутие, пекло и жгло в кишечнике, особенно слева приблизительно напротив пупка. Другой врач по результатам УЗИ сказала, что у меня с желчью проблема, я пропила желчегонные. При этом я все время соблюдала строгую диету. Сдала копрограмму всевозможные анализы, через месяц вздутие и боль прошли сами собой. Ничего не беспокоило 4 месяца. В сентябре начало колоть слева в подреберье, и все время как будто стояла тошнота в горле, а через некотрое время снова начало вздувать и колоть, жечь в кишечнике. Сдала анализ на кальпротектин — отрицательно. Теперь у меня уже диагноз колит. Мне назначили делать колоноскопию, но я не уверена что проблема именно в кишечнике.Простите за сумбур, уже не знаю, как быть, ведь мне всего 26 лет. Есть все анализы и назначения, не нашла куда здесь прикрепить. Спасибо!
05.11.18
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца
Добрый день.

Колоноскопия будет не лишней, раз у Вас боли в левом подреберии. Также у Вас мог обостриться гастрит или панкреатит, которые у Вас уже находили.
05.11.18

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store