Семейное право - вопрос №304608

Здравствуйте.Мне 19 лет.Моя мать в момент моего рождения разошлась с отцом, в официальном браке они не состояли.За все 19 лет я не получил ни копейки на свое содержание от него, не видел его ни разу, и моя мать, из чувства гордости не требовала с него алиментов.Я знаю, что он(биологический отец)человек не бедный, могу ли я рассчитывать на часть его недвижимостиили бизнеса? И каковы мои шансы? И вообще можно хоть что то с него получить?

Ответы

Дмитрий! Если отец добровольно не признал отцовство и в вашем свидетельстве о рождении в графе отец он не указан, то вам надо сначала установить отцовство. Может быть вы и получите что-то, но после его смерти, если он при жизни не подарит все свое имущество другим.

Дмитрий, к сожалению Вы поздно решили поднять этот вопрос. Обратитесь в суд на установление отцовства и в случае смерти Вашего отца- сможете претендовать на наследство как законный сын.