Добрый вечер! Подскажите ответ на вопрос Была ли спровоцирована ссора для разрыва отношений? Это мужчина которого я знаю очееь много лет, наша судьба сложна в отношениях между нами, я в свое время - вопрос №3046378

решила разорвать отношения и вышла замуж за другого мужчину, но любовь не прошла и спустя 10 лет, я стала свободной от семейных уз и мы снова встретились. Я не скажу, что все эти 10 лет когда я была замужем мы не общались, общались иногда, но секса не было и быть не могло, просто были постоянно какие-то выяснения отношений, обиды, молчание и тд И вот мы все же встретились, он так и не женился за эти 10 лет, детей тоже у него нет. Мы встретились, поговорили о жизни и вроде бы можно было начать все заново, но что-то пошло не так… он вроде и не против, но и не приближает Уходит от частых встречь Секса не дает в прямом смысле этого слова))) Вернусь к своему вопросу… ситуация была такова Не виделимь наверно месяц… в субботний вечер предлагаю ему встретится, он говорит, что не против, но будет поздно, ок скоректировпли примерное время, пишу что условно через 2 часа буду у него, он прочитпл и ничего не ответил, соответсвенно понимаю, что ждет.Приезжаю никто не открывает, пишу я у твоего дома. Он пишет меня нет буду через пару часов. Естественно я ему говорю я оценила твою шутку, он мее мол я же писал, что меня нет, в чем ????? я спокойным тоном, пишу, что я все поняла, что у тебя есть с кем провести этот вечер. Удачи Мы не общались около месяца, на день рождения отправила ему поздрааление от всего сердца с добрыми пожеланиями, он проситал и ничего не ответил Вот скажите зачем нужно было провоцировать эту ситуацию, чтобы разорвать отношения когда можно было сказать, что есть отношения и ничего не получиться?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Лично Вам надо научиться выстраивать отношения. Если учитывать эту ситуацию, то у него накопились обиды, возможно в целом ему не нужен брак, так как женился уже бы давно… Если так и дальше будет продолжаться, то отпускайте его из своей жизни, так как есть очень большая вероятность, что он так и не будет готов… Предварительно можете поговорить и сделать выводы. Но в любом случае, Вам надо найти возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте, это будет полезно при любом варианте развития событий. Не получится, отпустите его из своей жизни безболезненно, если получится, то определитесь с той тактикой, которая принесет успех. Но повторюсь, что если он так и «будет закрыт в себе», то не тратьте на него время. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Молли.
Вы пронесли через 10 лет незавершённые отношения. Вы, для себя, решили, что эти отношения можно перевести в разряд реальных. Вы сделали попытку. Что в это время происходило в голове мужчины Вы не знаете. Исходя из Вашего рассказа, можно говорить о том, что он все эти 10 лет копил обиду на Вас. В момент, когда Вы стали реальной для него, он испугался и теперь мстит Вам за то, что не было реализовано все эти 10 лет. Поэтому Вы и пришли к такому итогу. Вам решать, что делать с данной информацией. У Вас есть варианты и не один. Но, возможно, Вам самой и для себя стоит завершить те, прошлые, отношения и начинать строить новые. С этим ли мужчиной или с другим, зависит от Вашего желания.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

«зачем нужно было провоцировать эту ситуацию» - Почему он поступи именно так, можно узнать только у него лично. Но есть вопросы, на которые вы сами можете ответить — Зачем вы провоцируете эту ситуацию как и 10 лет назад «решила разорвать отношения и вышла замуж за другого мужчину»? Какие ваши действия способствуют повторению «наша судьба сложна в отношениях»?

«просто были постоянно какие-то выяснения отношений» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
    Итак, Вы бросили своего парня, вышли замуж за другого. Но всякий раз, использовали его в качестве «жилетки». Как только Вы развелись с мужем, то он стал снова «нужным». Ответьте себе на вопрос: для чего? Вы уже однажды не смогли с ним ничего построить! Для чего эти «грабли»?
    Далее, Вы активно берете его в оборот, он, буквально — прячется от Вас. «Вот скажите зачем нужно было провоцировать эту ситуацию, чтобы разорвать отношения когда можно было сказать, что есть отношения и ничего не получиться?» — а вот здесь Вы (такая активная) почему перекладываете ответственность на него? Но позвольте: Вы хотели «начать все заново» (не он, заметьте!), Вы стали «атаковать», он — стал Вас избегать. Тогда почему Вы не желаете принять личную ответственность за происходящее? Почему он так сделал — так ли важно? Задайте вопрос себе: для чего я вернулась в прошлое? Что я там хотела найти? Надеялась что найду любовь у того, кого предала?
Приветствую 🙏

Из Вашего письма получается что «всё это» нужно только Вам. Видно Ваши желания цели мотивы и виды на него и на якобы будущие отношения. Только вот они не очень совпадают с мнением и желанием самого мужчины?

Не каждый решится терять свободу и брать ответственность за что либо за человека, за отношения и т.д.Так жизнь, и тот образ жизни полностью устраивает мужчину. Почему должно что то поменяться?

Возможно Вы тешите себя несуществующим? Возможно Вы не объективны в оценке Ваших взаимоотношений с мужчиной?

Уважаемая Молли!
Какое провоцирование на разрыв?
Смотрите, что Вы пишете: "пишу что условно через 2 часа буду у него, он прочитпл и ничего не ответил, соответсвенно понимаю, что ждет."

А с чего Вы поняли, что он ждет? Он же Вам не ответил. Он мог просто не увидеть смс-ку. Такое бывает .
И он не знал, что Вы приедете. Вы сами выдумали желаемое за действительное, что он ждет.

И совершенно не факт, что он с кем -то еще провел вечер.
Случилось недоразумение и не более того.
Так что ничего он не провоцировал в этом случае.
Но с отношениями надо разбираться детально.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Molli
Вся ситуация похожа не на живые отношения, а на попытку завершить незавершенное.
Безболезненней будет сделать это со специалистом, а потом строить новые отношения, а с кем именно, жизнь покажет.
Всего доброго!
Здравствуйте!
 История ваших отношений началась много лет назад, но все эти годы вы не можете понять друг друга, постоянно выясняете отношения, обижаетесь и ссоритесь.
Ничего в самом себе не изменил никто из вас.
Взять последнюю ссору. Вы не разобравшись, почему его нет дома, когда вы приехали, сразу стали обвинять его в том, что у него есть с кем провести вечер. Но ведь он мог просто не увидеть ваше сообщение о приезде, а его молчание именно вы расценили, как согласие. Но ведь это вы не уточнили-ждут ли вас. А потом ещё и обиделись.
 Пока вы не начнёте перемены с себя, пока не станете внимательнее и уважительнее относиться к партнёру, вряд ли и спустя столько лет ваши отношения выйдут на другой уровень.
Сейчас вы сами видите, что он не хочет примирения, не проявляет инициативы, не отвечает на вашу.  Может, это действительно не ваш человек?
 Удачи вам.