Уже 2,4 месяца как я не работаю. Сейчас остро стал вопрос того что мне нужно идти работать. В первую очередь изза денег и во вторую что бы не сидеть дома. Муж уже месяц работает. Поначалу это было - вопрос №3046780

ужа но я впадалп в истерики плакала каждый день когда он уходил на работу, боялась оставаться одна дома, не знала чем себя занять и как построить свой день. Спустя пару недель я частично привыкла быть одна дома, мне это даже понравилось в какой то степени. Все это время я сижу на сайтах работы, отправляю резюме, обзваниваю, ставлю себе дедлайны, хожу на собеседования. Но в каждой работе всешда для меня находиться миллиард минусов и я отказываюсь от нею. Сейчас мне подвернулся вроде бы хороший вариант в стабильной компании и с не плохой для меня зарплатой. Там мне прмйдеться исполнять абсодютно не любимую для меня работу. И общаться с людьми которых я не понимаю и которые очень далеки от моего пр вычного круга общения. Но не смотря на это я кск кролик перед удавом продолжала ходить на повторные собеседования, стараясь понравиться руководству. И тут меня берут туда, и завтра у меня первый рабочий день.Я не мону найти подходящих слов что бы описать мой ужас. Мне хочеться кричать, плакать, бежать. Хочеться что бы все снова стало так как было. Ведь если я пойду на работу это повлечет иак много перемен. Сейчас мой день таков я встаю рано утром вместе с мужем, собираю его на работу, потом либо ложусь еще спать либо смотрю что нибудь в интернете, после встаю мою посуду, завтракаю и далее либо занимаюсь поиском работы, либо смотрю видео, либо иду в магазин. Потом встречаю мужа мы ужинаем общаемся, смотрим что нибудь и ложимся спать. А ведь с моим походом на работу все измениться. Во первых я буду приходить домой на 2 часа похже мужа, и пока я поем он уже юудет укладываться спать и через полчаса час уснет. И выходной у нас совм е стный будет тольк от один. И того у нас будет полтора дня выходных и по 2 часа в будние. Это ужасно… ведь мы можем потерять друг друга. А что если работа изменит меня и мнене будет хотеться быть с моим мужем? Ведь иищ а разных графиков работы у нас появится у каждого своя жизнь. С прошлым моим браком именно так и вышло, я пошла на работу у меня там появился любовник и я через год развилась. Вдруг и тут сейчас так будет? Этого я боюсь. Потому что нам было и есть хорошо вместе, нам было замечательно в своем мире в который мы никого не впускали. И еще мне страшно что у мужа появиться много свободного времени без меня и это тоже может привлечь раздоры в наши отношения. Вдруг у него появиться любовница? Или он начнет проводить многл времени зс посиделкамиспивком и друзьями, или часто ездить к маме начнет? Вообщем все это пугает меня и я почему то уверена что это все произойдет. Ба не сразу но произойдет. Мозгами, где то в глубине, я понимаю что нужно жить а не прятаться от жизни дома. Но не мооу пересилить себя. Мне кажеться что мой выход на работу значит придать и отказаться от наших отношений. А я не хочу от них откпзываться потому что мне хорошо в нашем с мужем мирке. Было бы идеально работать вместе, на одной работе в обном графике. Для меря это было бы просто счастье. Ведь мы познакомились на одной работе, вместе уволились с нее вместе жили, вместе занимались подработками, мы все всегда делали вместе и тут сейчас разделить нас это ужасно. Я очень хочу изменить это в себе… хочу избавиться от этих мыслей. Буду очень благодарна вам если вы поможете мне.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.
Вы в панике! Это не страх или дискомфорт. Это паника!
Почему? Что случилось в Вашем прошлом, что Вы добровольно заточили себя в тюрьму? Что произошло, что Вы себя приговорили к такому суровому наказанию?
Вам стоит проработать прошлые психотравмы. Вы правы. Корни Вашего состояния лежат в прошлых отношениях, а, возможно и глубже.
НО! Всю жизнь прятаться и закрывать глаза у Вас не получится. Помогите себе сами.
Вы можете выбрать специалиста здесь на сайте и начать с ним индивидуальную работу, а можете обратиться за помощь. по месту жительства.
НО, своим бездействием Вы скорее разрушите свой мирок.
Удачи Вам. Пишите. Отвечу.