Республика Башкортостан

Здравствуйте Дорогие юристы!!! у меня такой вот вопрос , моя дочь в 2014году брала с центр займа по финансам деньги в сумме 8.000 рублей (восемь - вопрос №3046999

тысяч рублей). Но по каким то причинам несмогла оплатить, и это организация в этом году только прислала письмо что подали в суд и якобы у дочери долг с 2014года вырос до 267 .000 (двести шестьдесять семь тысяч рублей). И вот сегодня прислали повестку в суд. Но еще выяснилось что это организация ликвидирована еще в 2015году. Вот вопрос: Имеет ли право ликвидорованная еще в 2015году взыскивать денежные средства со своих должников??? Будьте добры ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ответы

Buh

Если право требования уступлено, то имеют. Но истек срок исковой давности. А потому нужно отменять судебный приказ, а при подаче иска заявлять о применении исковой давности. Она применяется только по заявлению.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.