Белгородская область

Можно ли повлиять на работодателя через Налоговую и ОБЭП? - вопрос №3047423

Устроилась работать помощником бухгалтера в одну компанию. Отработала почти месяц без оформления. Компания оказалась не очень чистая, занимается в том числе обналичкой (узнала об этом уже по ходу работы и это стало для меня не очень приятным открытием, даже при том, что я работала не по ТК и никакой юр.ответственности не несла). В итоге трудовые отношения мы прекратили, но с з/п работодатель тоже не стал спешить. Кормил завтраками полтора месяца, а в последнее время просто игнорирует.

Собственно, отсюда вопрос. Можно ли на него повлиять, пригрозив заявлением в Налоговую инспекцию (знакомый работает в отделе камеральных проверок), в ОБЭП (тоже есть каналы связи), а также трудовую инспекцию и прокуратуру (есть свидетели того, что я там работала). Кроме того, пригрозить репутационными рисками (поскольку вторая сфера деятельности работодателя — адвокатское дело).

Или не имеет смысла затевать это всё?

Ответы

Конечно можно, самый действенный способ