Есть люди, имеющие дело жизни.. живут этим. Это тоже талант!? Мне надоедает все быстро, очень увлекающийся человек.. - вопрос №3047775

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. «Дело жизни» и талант — это разное, но может быть и «дело жизни и талант», одновременно. Вам лично надоедает потому, что Вы поддаетесь чужим желаниям и принимаете их за свои, то есть у Вас ложные желания. Следовательно, надо определить свои истинные желания, где Вы не будете ориентироваться на других, на то, что «модно и престижно», а будете делать акцент на то, что Вам действительно нравится и к чему у Вас есть определенные способности, возможно даже талант. Вы перед тем, когда что то собираетесь начинать, то проиграйте это все в своем воображении, прислушайтесь к себе, можете несколько дней потратить на начало дела, если Вам комфортно, время летит незаметно, Вы получаете удовольствие, даже от возможных трудностей, то тогда это Ваше. Успехов Вам во всем!!!
Люди разные. Вероятно, и у Вас есть уникальные особенности, которыми Вы можете гордиться. Просто их нужно выявить, развить…

Вы знаете, я сама недавно сделала открытие — талант может проявляться в том, чтоб создавать что-то новое, быть у истоков, запускать «механизм» проекта, а потом уходить… Это первый вариант.

Ну а второй, возможно выбор профессий Вы делали на основании общественного, родительского мнения, руководствовались не своими личными (настоящими желаниями), а желанием получить одобрения близких Вам людей. Но душу не обмануть. Более детально, конечно же Вы можете разобраться со специалистом! Удачи Вам, на самом деле это увлекательное путешествие, где мы узнаем себе по-новому!

Возможно, с вами все в порядке)) Может быть, вы  человек-«сканер»? Это люди, которые постоянно меняют сферу интересов, но и они — при правильном подходе — способны достичь очень многого!
В нашем обществе таких людей принято считать инфантильными, и не относиться к ним серьезно.  Поскольку в нашей культуре ценятся специализация «одна на всю жизнь», мы слишком часто думаем, что «сканеры» — люди, которые просто не хотят как следует работать и разбрасываются по мелочам. Это стереотип.
Если вам интересно — пишите, отвечу! У меня есть парочка знакомых успешных «сканеров»)