Здравствуйте, я заметил у меня на последнии последнего года стала сильно нежная кожа, раны заживают быстро, но крови под кожей нету, в венах кровь сильно тёмная, и очень сильно кожа болит от острых - вопрос №3047964

600 p
предметов, типа ножа. Что может это быть? Заметил это начало происходить после покрова Богородицы с 2017 года, а именно после освещения ею, меня, во время чтения Святого Евангелие.
07.11.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, что Вы имеете ввиду, кожа болит от острых предметов, типа ножа? Вы часто режетесь ножом или что? У вас, скорее всего, нехватка витаминов и минералов. Из-за этого кожа может измениться, стать более тонкой и нежной. Венозная кровь сама по себе тёмная, у некоторых людей она, практически, чёрная. Поэтому по поводу цвета не волнуйтесь. Если крови почти нет под кожей, когда чем-то режетесь, то капилляры, сосуды расположены не так близко к поверхности кожи, возможно, у Вас ещё хорошая свёртываемость крови. Можете обратиться к эндокринологу. Сделайте анализ крови.
«Кровь текущая по артериям и нашим венам включает в себя большое число других клеток, они несут другие необходимые функции и так же ответственны за окраску крови. Кровь обладает возможностью окрашиваться в темно-красный и обладать менее темным оттенком, все зависит от ряда факторов. В крови есть белок, его именуют гемоглобином, он насыщен железом и расположен в кровяных тельцах названных эритроцитами. Все делается для доставки кислорода в клетки всего тела, таким образом поддерживается жизнедеятельность всего организма. И именно эритроциты дают окрас крови, вне их гемоглобин может соединиться с кислородом лишь при помощи ферментов. Он помогает в перемещению кислорода полученного легкими в другие ткани тела, а вот цвет зависит от присутствия кислорода в крови. Сосуды ответственные за транспортировку крови, вернее одни из них-артерии. В них кислород из легких путешествует к другим частям тела. Несущая свежий кислород кровь обладает ярко-красным окрасом. Распределение из артерии происходит по капиллярам и малые сосуды с тонкими стенками, они транспортируют кислород+вещества для питания непосредственно к клеткам. А вот продукты жизнедеятельности клеток, их выработка-углекислый газ, в кровь он поступает из стенок капилляров. Далее из капилляров кровь с углекислым газом попадает уже в вены, тоже сосуды перемещающие кровь, далее кровь подается в легкие и сердце. Темно-красный цвет это итог отсутствия в этой крови кислорода, при этом эритроциты уменьшены в габаритах и изменяют ярко-красный окрас. При попадании крови в легкие, углекислый поступает в них, мозг имеет сигнал в легких газ-происходит наш выдох, газ отдается атмосфере. Происходит за выдохом вздох, кровь повторно получает кислород, цикличный процесс продолжается.»
07.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store