Здравствуйте, я заметил у меня на последнии последнего года стала сильно нежная кожа, раны заживают быстро, но крови под кожей нету, в венах кровь сильно тёмная, и очень сильно кожа болит от острых - вопрос №3047964

600 p
предметов, типа ножа. Что может это быть? Заметил это начало происходить после покрова Богородицы с 2017 года, а именно после освещения ею, меня, во время чтения Святого Евангелие.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, что Вы имеете ввиду, кожа болит от острых предметов, типа ножа? Вы часто режетесь ножом или что? У вас, скорее всего, нехватка витаминов и минералов. Из-за этого кожа может измениться, стать более тонкой и нежной. Венозная кровь сама по себе тёмная, у некоторых людей она, практически, чёрная. Поэтому по поводу цвета не волнуйтесь. Если крови почти нет под кожей, когда чем-то режетесь, то капилляры, сосуды расположены не так близко к поверхности кожи, возможно, у Вас ещё хорошая свёртываемость крови. Можете обратиться к эндокринологу. Сделайте анализ крови.
«Кровь текущая по артериям и нашим венам включает в себя большое число других клеток, они несут другие необходимые функции и так же ответственны за окраску крови. Кровь обладает возможностью окрашиваться в темно-красный и обладать менее темным оттенком, все зависит от ряда факторов. В крови есть белок, его именуют гемоглобином, он насыщен железом и расположен в кровяных тельцах названных эритроцитами. Все делается для доставки кислорода в клетки всего тела, таким образом поддерживается жизнедеятельность всего организма. И именно эритроциты дают окрас крови, вне их гемоглобин может соединиться с кислородом лишь при помощи ферментов. Он помогает в перемещению кислорода полученного легкими в другие ткани тела, а вот цвет зависит от присутствия кислорода в крови. Сосуды ответственные за транспортировку крови, вернее одни из них-артерии. В них кислород из легких путешествует к другим частям тела. Несущая свежий кислород кровь обладает ярко-красным окрасом. Распределение из артерии происходит по капиллярам и малые сосуды с тонкими стенками, они транспортируют кислород+вещества для питания непосредственно к клеткам. А вот продукты жизнедеятельности клеток, их выработка-углекислый газ, в кровь он поступает из стенок капилляров. Далее из капилляров кровь с углекислым газом попадает уже в вены, тоже сосуды перемещающие кровь, далее кровь подается в легкие и сердце. Темно-красный цвет это итог отсутствия в этой крови кислорода, при этом эритроциты уменьшены в габаритах и изменяют ярко-красный окрас. При попадании крови в легкие, углекислый поступает в них, мозг имеет сигнал в легких газ-происходит наш выдох, газ отдается атмосфере. Происходит за выдохом вздох, кровь повторно получает кислород, цикличный процесс продолжается.»