Дорогие мои эксперты, успокойте меня, у меня настоящая паника! Месячные задержались на неделю, был незащищенный половой акт примерно месяц назад сразу после предыдущих месячных. Партнер не кончал - вопрос №3047967

вменя. А буквально вчера был ещё один ПА, но уже защищенный, и во время него пошла кровь… сначала я подумала, что это месячные пришли, но она прекратилась буквально через полчаса! Низ живота ноет, как при месячных, но крови нет. Дело в том, что у меня эрозия, которую я 2 недели лечила свечами. Я напугана, не знаю что делать… может это беременность? Или эрозия стала больше? Подскажите, прошу вас!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения.
Если у вас были незащищённые половые контакты и сейчас задержка, то конечно беременность возможна.
Но такие симптомы возможны и при кровоточащей эрозии шейки матки.
В первую очередь вам необходимо сделать УЗИ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Кровь может давать эрозия. Если месячные были уже после незащищенного полового акта, то беременности быть у Вас не может.
Порекомендовал бы Вам сходить на осмотр к гинекологу.