Верошпирон и алкоголь - вопрос №3048535

Здравствуйте. Пью верошпирон с 16 по 25 день цикла по назначению эндокринолога. Пью уже 3 месяца и пить еще 3. По своей не внимательности не прочитала полностью инструкцию к таблеткам и не знала что нельзя принимать алкоголь во время приема таблеток. У меня был 5 день цикла и таблетку в этот день я не пила как бы и выпила 2 бокала вина. Никаких побочек не было. Алкоголь употребляю редко, вино максимум и не больше 2 бокалов. Но вчера открыла новую упаковку таблеток и что то дернуло прочитать инструкцию. Теперь очень переживаю. Врач по этому поводу ничего не говорила, наоборот хвалила препарат и говорила что многие его пол жизни пьют. Может пропить что то для печени теперь? переживаю очень, что сильно навредила ей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Алкоголь с любыми препаратами/таблетками никак не совместим, тут и без инструкции всем ясно!
Вы заменили в один день таблетку на 2 бокала вина, печень и почки-за один прием не значительно конечно пострадали, можно принимать масло Расторопши в капсулах для печени-поддержка, при длительном приеме препаратов!
Будьте здоровы!