Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Причинение ущерба - вопрос №3048607

Здравствуйте! Я кассир на АГЗС. Поставила на хранение зимнюю резину в помещение кассы (доступ имели 3 кассира и я, есть подтверждение). С одним кассиром неприязненные отношения, есть свидетели того, что она распускала сплетни. Предполагаю, что после моего серьезного разговора с ней, она проколола все 4 шины (проколола еще мягко сказано, изтыкала их в решето, есть заключение эксперта). Начальник и 2 кассира могут показаниями подтвердить что только «эта модам» могла такое сделать, другим это и в голову бы не пришло. Также начальник слышал ее первые слова при предъявлении ей обвинений «отпечатков пальцев моих там нет». Полиция отказала в возбуждении дела, сославшись на ч.1 ст.167 УК РФ (п.1 ч.1 ст.24 УК РФ), видеокамер нет. Подскажите, могу ли я через суд чего то добиться? Возможно ли требовать в суде психофизиологическую экспертизу (полиграф)? Эта женщина врет на каждом шагу и с каждым днем все больше вариантов событий распространяется по городу (город маленький).

Ответы

Здр-те,
в суде вам делать нечего, если только по каким-то известным только вам причинам судья не вынесет решение в вашу пользу.
На полиграф ее тоже не посадят.
Без доказательств причинения ущерба-нет смысла суетиться.

Buh

Возможно обжаловать отказной материал в порядке ст.124-125 УПК РФ в прокуратуру либо в суд. Сначала обжалуйте, а потом ходатайствуйте об экспертизах, т.к. событие преступления налицо.

А вообще, если факт причинения ущерба этой мадам установлен, то этого уже достаточно для обращения в суд на основании ст.15, 1064 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.