Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Причинение ущерба - вопрос №3048607

Здравствуйте! Я кассир на АГЗС. Поставила на хранение зимнюю резину в помещение кассы (доступ имели 3 кассира и я, есть подтверждение). С одним кассиром неприязненные отношения, есть свидетели того, что она распускала сплетни. Предполагаю, что после моего серьезного разговора с ней, она проколола все 4 шины (проколола еще мягко сказано, изтыкала их в решето, есть заключение эксперта). Начальник и 2 кассира могут показаниями подтвердить что только «эта модам» могла такое сделать, другим это и в голову бы не пришло. Также начальник слышал ее первые слова при предъявлении ей обвинений «отпечатков пальцев моих там нет». Полиция отказала в возбуждении дела, сославшись на ч.1 ст.167 УК РФ (п.1 ч.1 ст.24 УК РФ), видеокамер нет. Подскажите, могу ли я через суд чего то добиться? Возможно ли требовать в суде психофизиологическую экспертизу (полиграф)? Эта женщина врет на каждом шагу и с каждым днем все больше вариантов событий распространяется по городу (город маленький).

Ответы

Здр-те,
в суде вам делать нечего, если только по каким-то известным только вам причинам судья не вынесет решение в вашу пользу.
На полиграф ее тоже не посадят.
Без доказательств причинения ущерба-нет смысла суетиться.
07.11.18

Buh

Эксперт месяца
Возможно обжаловать отказной материал в порядке ст.124-125 УПК РФ в прокуратуру либо в суд. Сначала обжалуйте, а потом ходатайствуйте об экспертизах, т.к. событие преступления налицо.

А вообще, если факт причинения ущерба этой мадам установлен, то этого уже достаточно для обращения в суд на основании ст.15, 1064 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
07.11.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store