Блок массой m = 1 кг укреплен на конце стола. Гири 1 и 2 одинаковой массы m1 = m2 = 1 кг соединены нитью, перекинутой через блок. Гиря 2 находится на - вопрос №3048847

поверхности стола, гиря 1 свешивается со стола. Коэффициент трения гири 2 о стол k = 0,1. Найти ускорение, с которым движутся гири, и силу натяжения Т1 и Т2 нитей. Блок считать однородным диском. Трением в блоке пренебречь
2 ответа

Ответы

Пишите  в   чат.

Михаил Александров