Алкоголь - вопрос №304948

Добрый день! Моему молодому человеку 24 года. Он выпивает с друзьями в среднем раз в неделю. В основном виски — всегда от 200 грамм. Иногда в течение недели может выпить пива. Что неприятно — это то, что, если они пьют в компании, то пьют, что называется, «до победного» — много и долго. Встречи и поводы находятся постоянно. Кстати, излишнее количествовыпивки обуславливает проблемы сексуальные в тот же день. Я понимаю, что каждый имеет свою дозу, но все же… Скажите, является ли это формой зависимости? Свое злоупотребление отрицает. Помогите советом. Благодарю!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

И количество спиртного и отрицание проблемы уже говорят о том, что человек алкозависим. Но вот только вы не сможете ничего в этом случае сделать и как-то повлиять на него. Это его выбор. За алкоголем кроется и ревность, и агрессия. Сначала он будет просто вас ревновать и унижать, а потом дойдет и до рукоприкладства. Вот и ответьте себе честно, нужно ли вам это в дальнейшем или вы все же достойны лучшего?