Здравствуйте. Недели три назад врач уролог поставил диагноз хронический простатит. Мне 31 год, работа сидячая. Интимная жизнь редкая. В соке простаты обнаружилось коки. Назначена были лекарство - вопрос №3049548

антибиотик комбифлокс, второе лекарство имуноблокатор, и третье простанорм в жидком виде. Все пропил, стало все нармально. Два дня назад после приема алкоголя появились снова симптомы жжение, после почеспускание все нормально. Позывов частых нет. Только начинает зудеть крайняя плоть и зуд в заднем проходе. Какие лекарство можно пропить заново? Или опять обращаться к врачу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте… Лечение хронического простатита дело непростое, антибактериальная терапия должна быть длительной не менее 4-6 недель, антибиотик должен подбираться с учетом   чувствительности флоры к этому препарату. Даже если все условия были соблюдены, необходимо обратиться к врачу для контрольного обследования, лучше если  оно будет проведено методом ПЦР.

Наталья Борисовна