Сделала эзофагогастродуоденоскопию:Z-линия на 41 см от резцов, кардия смыкается не полностью, в желудке умеренное количество светлой слизи. Слизистая очагово гиперемирована с участками - вопрос №3050003

атрофии.Слизистая пилорического канала гиперимирована, на передней стенке эрозия до 0,2 см, без фибрина. В просвете ДПК желчь. Заключение: Недостаточность кардии. Очаговый гастрит. Очаговая атрофия слизистой желудка. Эрозия пилорического канала. Бульбит. Все это сделала после болей Решила до эгд дома сделать тюбаж печени, после которого появилось чувство онемения во всей печени, справа. Я могу сделать еще раз тюбаж печени, не будет ли мне хуже, или это проблема желудка в онемении области печени и его надо первоначально лечить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лилия.
Исходя из предоставленного заключения у Вас хронический гастродуоденит обусловленный дуодено-гастральным рефлюксом. Необходимо лечение у гастроэнтеролога. Провести минимальное дообследование — УЗИ органов брюшной полости, желательно выполнить рН-метрию желудка, сдать анализы крови — общий, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, ЩФ. До этих обследований тюбажи делать не нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Конечно, нужно сначала лечить желудок у терапевта, а лучше у гастроэнтеролога.