Вот выражение "внешность обманчина" расшифруйте, всегда ли она уместна или нет? P.S И про кого так обычно говорят. Я почему спрашиваю,т.к в моей, пока еще не большого периода - вопрос №3050302

жизни, похожие случаи, подходящие под данное вырадежие были. Хочу подтвердить себе — так ли это или нет?

Ответы

внешность
впечатление
которое производится человеком
зависит с кем общается человек впечатление на каждого разное
каждый по своему воспринимает другого через свою призму восприятия личную
об одном и том человеке могут сложиться у разных людей противоположное мнение
все зависит
от внутреннего состояния  людей
это еще не сама его суть
не характер
хотя и это все тоже можно просмотреть во внешности
с возрастом таких следов на лице и в облике накапливается больше
люди при общении склонны расценивать эти признаки все по своему по разному
только эксперт может  профессионально
дать оценку психологического портрета человека