Краснодарский край

У меня долг по коммунальным платежам. Я пошла к приставам и написала заявление чтобы 50% от зп удерживает. Уже почти год получаю только 50% от зп. А теперь за налоги наложили арест на карточку - вопрос №3050735

зарплатной, не учитывая что у меня трое малолетних детей и супруг безработный. Это законно?

Ответы

нарушение ваших прав вы имеете полное право обжаловать в суде. судебный пристав наложивший арест на карточку не зная о составе вашей семьи и то, что ваша зарплата является единственным доходом для семьи. с другой стороны вы не могли не знать о том, что имеете задолженность по налогам и об исполнительном производстве по налогам в отношении вас, поэтому вам необходимо было сразу принимать меры и частично гасить долги по налогам.
09.11.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если наложили арест, то это незаконно. Должны оставлять денежные средства в объеме прожиточного минимума, а блокировка карты не способствует этому. Подайте заявление приставу о снятии ареста с зарплатной карты как единственного источника дохода, а если не снимет арест, обжалуйте его действия старшему судебному приставу, в прокуратуру и в районный суд. Срок 10 дней на подачу заявления. Поторопитесь.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
09.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store