Краснодарский край

У меня долг по коммунальным платежам. Я пошла к приставам и написала заявление чтобы 50% от зп удерживает. Уже почти год получаю только 50% от зп. А теперь за налоги наложили арест на карточку - вопрос №3050735

зарплатной, не учитывая что у меня трое малолетних детей и супруг безработный. Это законно?

Ответы

нарушение ваших прав вы имеете полное право обжаловать в суде. судебный пристав наложивший арест на карточку не зная о составе вашей семьи и то, что ваша зарплата является единственным доходом для семьи. с другой стороны вы не могли не знать о том, что имеете задолженность по налогам и об исполнительном производстве по налогам в отношении вас, поэтому вам необходимо было сразу принимать меры и частично гасить долги по налогам.

Buh

Если наложили арест, то это незаконно. Должны оставлять денежные средства в объеме прожиточного минимума, а блокировка карты не способствует этому. Подайте заявление приставу о снятии ареста с зарплатной карты как единственного источника дохода, а если не снимет арест, обжалуйте его действия старшему судебному приставу, в прокуратуру и в районный суд. Срок 10 дней на подачу заявления. Поторопитесь.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.