Здравствуйте! Мне 18 лет. Хотела бы задать вопрос. Может ли быть у меня талассемия , если у меня гипохромия +, анизоцитоз смешанный +, гемоглобин 115 , железо/трансферин насыщенный/ билирубин в - вопрос №3050746

норме, в узи брюшной полости изменений почек/селезенки/печени нет. В наследстве заболевание не диагностировалось, у мамы и бабушки тоже анизоцитоз и пониженный гемоглобин. В детстве поставили диагноз, но сделали анализ на альфа и Бетта белки вроде, и сказали что все в норме и заболевания быть не может. Терапевт после мед.осмотра, увидев, что железо у меня в норме И у меня просто гипохромия и анизацтоз, сказал, что это талассемия, надо смотреть морфологию клеток крови и взять рекомендацию по правильному питанию. Тошноты, головокружения, обмороков тоже не было. Просто гемоглобин постоянно 115-120, диаметр эритроцитов маленький, просвет большой.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Теоретически возможно.