Воронежская область

Здравствуйте!Произошло дтп, я потерпевший. Обратился в страховую,прошло 32 дня со дня подачи заявления. Ответа от них нет. При звонках каждый раз что-то придумывают.Что делать в такой ситуации. - вопрос №3050879

Страховка ОСАГО, на ремонт понадобиться по моим подсчётам примерно 300 000 руб.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если уже подали заявление на страховую выплату, то срок уже просрочен. Согласно требованиям  Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее: Закона) Вы должны предъявить претензию теперь, срок рассмотрения которой 10 календарных дней. Если реакции не будет, делайте оценку и обращайтесь в суд. На оценку пригласите страховщика, направив телеграмму или ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, чтобы меньше споров в суде было по поводу оценки.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите повторно, в связи с не ответом на первое. Также можно подать жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ №59 «Об обращение граждан», просить возбудить административное производство в связи с не ответом должностных лиц страховой компании на ваше письменное заявление.