Воронежская область

Здравствуйте!Произошло дтп, я потерпевший. Обратился в страховую,прошло 32 дня со дня подачи заявления. Ответа от них нет. При звонках каждый раз что-то придумывают.Что делать в такой ситуации. - вопрос №3050879

Страховка ОСАГО, на ремонт понадобиться по моим подсчётам примерно 300 000 руб.
Вопрос задан анонимно
09.11.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если уже подали заявление на страховую выплату, то срок уже просрочен. Согласно требованиям  Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее: Закона) Вы должны предъявить претензию теперь, срок рассмотрения которой 10 календарных дней. Если реакции не будет, делайте оценку и обращайтесь в суд. На оценку пригласите страховщика, направив телеграмму или ценное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, чтобы меньше споров в суде было по поводу оценки. 

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
09.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите повторно, в связи с не ответом на первое. Также можно подать жалобу в прокуратуру на нарушение ФЗ №59 «Об обращение граждан», просить возбудить административное производство в связи с не ответом должностных лиц страховой компании на ваше письменное заявление.
09.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store