Здравствуйте!хочу совета: очень зла на золовку. Когда с мужем не были женаты мы пришли в гости к его матери( и к ее конечно)— она начала странно себя вести , говорила мол есть готовить надо былодома - вопрос №3050929

и грязь мне тут не разводите… меня это дико разозлило! Мы со свекровью ждали моих родственников в гости чтобы познакомиться она по физическими причинам не могла готовить( она инвалид)…муж ей сказал: хватит уже! Лучше бы познакомилась! Ты только о собаках думаешь ( в квартире разводит дюжина собак)я уже хотела уйти, но муж уговорил остаться, на нашей свадьбе тоже непонятно себя вела— ушла раньше всех и сына подхватила хотя он уже совершеннолетний, моей да.сестре сказала— деньги есть пусть гуляют… Вот знаете как говорят не обращай внимания, не обращать внимания может тот кому все равно в первую же очередь на СЕБЯ! Я не обращала, после свадьбы на 2й день она названивала мужу, у нее что то в квартире протекло, дошло до того что я просто отключила телефон, не с стала с ней выяснять отношения потому как муж спал днём и себе не хотелось портить послесвадебное настроение, потом за несколько часов до отъезда в свадебное путешествие она названивала ему консультироваться ремонтными вопросами, я мужу объяснила что объясни ей что ты уезжаешь скоро, он сказал что все уладить и чтобы я не волновалась, хотя я уже растроенная ехала в аэропорт и мы поругались.У меня даже сформировалось какое-то чувство вины за это, будто я сама позволила ей так себя вести!!! Сейчас с возрастом я понимаю что уже молчать остается меньше терпения, хочется высказать этой золовке за все ее поведение, вот только не знаю какой момент подобрать… помогите как лучше поступить?? молчать и делать вид что мне все равно уже нет сил!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте… Вы с мужем поговорите, чтобы Вы пришли к единому мнению. Считаю, что первой не надо высказывать, поверьте, «золовка», еще себя проявит и Вы тогда скажите ей категорическое Нет, чтобы она смотрела за собой, а не давала ценные советы. Повод даже может быть очередной звонок мужу, где Вы подымите трубку и объясните ей, но снова же возвращаюсь к началу ответа, с мужем надо все согласовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Вам стоит разделить понятие семья, муж,  золовка.
Вам очень повезло. Ваши семья крепкая и муж сделал свой выбор в Вашу пользу. НО! Золовка — это его проблема. Это его сестра и только ему решать, какие отношения строить. Вы же можете со своей стороны высказать своё отношение как к золовке, так и к тому, к чему приводит её поведение, слова, поступки. Чем больше Вы будете переживать и терпеть (молчать), тем больше Вы будете разрушать себя. Разве не это цель золовки? Разве Вы хотите ей в этом помогать?
Вы можете решить стоит ли Ваша золовка того, что Ваши необдуманные и эмоциональные поступки могут привести к разладу в Вашей семье. Вы можете выработать свою личную стратегию поведения и общения с золовкой. Важно, что бы все решения Вы принимали в спокойном состоянии.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы