Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 34 года, я жена и мама двоих деток. Недавно вышла на работу с декрета. Перед выходом на работу я погрузилась в депрессию, в которой я сейчас нахожусь. В декрете - вопрос №3051082

яработала дома, индивидуально шила вещи, первым клиентам. Строила планы, что у меня получиться хобби превратить в основной заработок. Но не получилось, время на пошив у меня уходило много, цены устанавливала не дешевые, как в ателье, но и качество выполнения держала на высоком уровне. С практики я поняла, что мой заработок не оправдывает вложенный труд. Выбор был не велик, пришлось выходить на работу, так как материальное состояние семьи был ущербный. И тут мне предложили на новую должность, в другой коллектив, так старое уже занято другим человеком. Я чувствую, что не тяну эту должность, но руководитель меня выхваливает, что я умная и у меня получиться. В реальности я понимаю, что отупела за 3 года, память не та, растерянная, образования профильное не то. Взяла литературу по бух учёту и понимаю, что мне в голову ничего не лезет и я ничего не понимаю. Я боюсь наделать кучу ошибок, опозориться, выглядеть тупой и это ещё больше меня вгоняет в состояние депрессии.<cut/>Я очень переживаю и все принимаю близко к сердцу, приношу это домой. Я потерялась, зашла в тупик. Состояние некчемности и потерянности в жизни. Я стала потерянной не только в работе, но и в семье. Как выйти из этого состояния. Как выбросить с головы все то, плохое, что мешает мне жить.Я давно перестала радоваться жизни, я стала нытичкой, подруги отвернулись от меня. Мне уже от себя честно говоря тошно…
09.11.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марьяна.
Первое правило, которое может защитить семью: Оставлять перед порогом дома весь негатив и все проблемы, которые Вы получаете на работе.
Вам стоит пересмотреть своё личное отношение к работе. Что это для Вас? Из Вашего рассказа, можно сделать вывод, что Вы справляетесь с возложенными на Вас обязанностями. Осталось Вам самой это признать.
Да. Вы не хотите заниматься этой работой. ПОЧЕМУ? Потому ли, что Вам нравится роль жены и мамы? Или потому, что Вы не заняты шитьём? Или Ваши амбиции не дают Вам раскрыться полностью? Вы одна знаете ответ на этот вопрос. Вам решать, как ответить на него. Вы находитесь в новой для себя обстановке. И период акклиматизации — естественный процесс.
Именно Ваш страх не даёт Вам пользоваться своими способностями в полной мере. Так зачем Вы его кормите и развиваете? Поймите в чём истинность Вашего страха и сопротивления и Вы поймёте, как его убрать и как им управлять.
Удачи. Пишите. Отвечу.
09.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марьяна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
09.11.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
09.11.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store