Насколько эффективен бег для похудения? Рост 195см. Вес 140кг. - вопрос №3051106

Ответы

Здравствуйте! Бег при таком весе может быть опасен для суставов ног и поясничного отдела позвоночника. Для того чтобы сбросить вес и сохранить здоровье рекомендовано начинать со скандинавской ходьбы, степаэробики, танцев и диетотерапии. После достижения уровня веса в пределах 100-110 кг можно приступать к бегу

Для похудения важен не столько вид физической активности, сколько баланс потребляемых Вами Килокалорий, и сколько этих килокалорий Вы тратите в день (с небольшим, конечно, учетом Вашего типа строения тела). Именно калорийный баланс – будете больше кушать, но мало двигаться – будете полнеть, и наоборот, мало кушать и много двигаться будете худеть. И здесь не столько Важен вид физической активности, можете бегать, заниматься фитнесом, разгружать вагоны с углем, клеить обои и т.п. (есть специальные таблицы по расходу калорий)…бег, кстати, не самый затратный по калорийности вид деятельности.

Питание должно быть небольшим по объему и калорийности, но сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, витаминам…