угроза расправы - вопрос №305136

много лет назад совершил глупость, теперь люди которые это узнали угрожают расправой, что делать

Ответы

Извиниться и если Ваше извинение не примут, спросить, как можете искупить свою вину перед ними. Если и этот вариант отвергнут, тогда заявить в милицию об угрозе своейжизни.

Добрый вечер. Становитесь сильным и перестаньте бояться. Мы всегда несем ответственность за свои поступки и дела.  Видимо, для вас ваш поступок был глупостью, для тех людей — нечто более серьезным.

Илья, как противостоять, как найти с этими людьми компромисс, как стать сильнее,  мы этому можем вас научить. Только для этого вам нужно будет ответить на многие — многие вопросы. и полагаю, это лучше сделать в приватном режиме.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Илья!

Видимо, нужны переговоры  - для того, чтобы достичь обоюдно приемлемое соглашение, между Вами и этими людьми.

Я не знаю, кто эти люди… что между Вами произошло, и в чём Ваша «глупость», как Вы написали… Но, как правило, кем бы эти люди не были, заинтересована сторона бывает, чаще всего, не в расправе, как таковой. А в том, чтобы были удовлетворены интересы этой стороны — материальные или какие-то ещё. И это создаёт возможность для того, чтобы договориться, заключить соглашение — как Вы эту глупость исправите и т.д.

За исключением вариантов, когда это что-то совсем дикое — наподобие традиции кровной мести и что-то таком роде… Исключая такие ситуации. Как правило, во всех остальных подобных ситуациях можно договориться....