угроза расправы - вопрос №305136

много лет назад совершил глупость, теперь люди которые это узнали угрожают расправой, что делать

Ответы

Извиниться и если Ваше извинение не примут, спросить, как можете искупить свою вину перед ними. Если и этот вариант отвергнут, тогда заявить в милицию об угрозе своейжизни.

16.07.12

Добрый вечер. Становитесь сильным и перестаньте бояться. Мы всегда несем ответственность за свои поступки и дела.  Видимо, для вас ваш поступок был глупостью, для тех людей — нечто более серьезным.

Илья, как противостоять, как найти с этими людьми компромисс, как стать сильнее,  мы этому можем вас научить. Только для этого вам нужно будет ответить на многие — многие вопросы. и полагаю, это лучше сделать в приватном режиме.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

17.07.12

Здравствуйте, Илья!

Видимо, нужны переговоры  - для того, чтобы достичь обоюдно приемлемое соглашение, между Вами и этими людьми. 

Я не знаю, кто эти люди… что между Вами произошло, и в чём Ваша «глупость», как Вы написали… Но, как правило, кем бы эти люди не были, заинтересована сторона бывает, чаще всего, не в расправе, как таковой. А в том, чтобы были удовлетворены интересы этой стороны — материальные или какие-то ещё. И это создаёт возможность для того, чтобы договориться, заключить соглашение — как Вы эту глупость исправите и т.д.

За исключением вариантов, когда это что-то совсем дикое — наподобие традиции кровной мести и что-то таком роде… Исключая такие ситуации. Как правило, во всех остальных подобных ситуациях можно договориться....

17.07.12

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store