Здравствуйте. Почти год как ушел мужчина, а я никак не могу принять это и отпустить его. Жили вместе почти 5 лет, очень теплые были отношения. Мне казалось, мы были очень счастливы. Но он говорил, - вопрос №3051603

что не любит меня, что он вообще никого не любит. Вот в конце концов решил, что хочет жить один и ушел к себе домой. Вычеркнул меня из своей жизни совсем, не общается, хотя прежде говорил, что ближе меня у него никого нет. Говорил, что я лучшее, что было в его жизни. Незадолго до расставания я забеременела от него. Он сначала обрадовался, но потом сказал, что не хочет детей и ребенок будет нежеланным, и надо сделать аборт. Через пару месяцев, пока я была на работе, он собрал вещи и ушел. Я до сих пор не могу оправиться. Я одновременно и сильно скучаю по нему — он вся эти годы был самым нежным и заботливым человеком, с ним я просто летала от счастья! И в то же время меня дико душит обида — после ухода он еще раз сказал, что не любил никогда, что я ему не нужна и давно надо было разойтись.А все те слова про то, что я самый дорогой, близкий и самый лучший человек в его жизни… "Разве я мог такое сказать? Ты все выдумала!" Помогите мне, пожалуйста((
10.11.18
5 ответов

Ответы

здравствуйте
судя по описанию он не хочет детей 
дети это взросление это быть отцом это отдавать еще больше 
эгоизм себялюбие
многие мужчины становятся в одну линию с детьми по требованию внимания к себе и не торопятся взрослеть 
взрослеть это отдавать больше и отвечать за всю семью
а не романтика охи вздохи 
много материальной ответственности помня что все делает для близких любимых людей
это и есть стимул от нового члена семьи ребенка 
окружить заботой любовью нести ответственность за него 
но ребенок дарит много своим родителям любви и света 
счастья и сплочения 
уходят обычно эгоисты или инфантильные
10.11.18
Елена, здравствуйте. Как можно быть счастливой с тем, что даже ребенка ребенка не захотел и не любит Вас? Мужчина показал свое истинное лицо, а то, что было, была «маска». 

Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике: 

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу. 

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

10.11.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
Мы поможем Вам пережить и травму, связанную с разрывом отношений, и самооценку восстановить, и начать жизнь без него. Мы поможем Вам увидеть собственные ошибки, приведшие к такому повороту, поможем исправить их, чтобы не повторять в новых отношениях. Обращайтесь за личной консультацией.
10.11.18
Здравствуйте, Елена!

«Я до сих пор не могу оправиться» —Забыть чувства и прошлое  невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
10.11.18
Приветствую 🙏

Вам кто то что то делал, и Вы были счастливы, потом кто то перестал что то делать, или у Вас кто то что то отнял, и счастье не стало. 

Значит то было ненастоящее счастье? Может быть стоит искать то что будет всегда, ровным и независимым?
11.11.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store