Здравствуйте. Почти год как ушел мужчина, а я никак не могу принять это и отпустить его. Жили вместе почти 5 лет, очень теплые были отношения. Мне казалось, мы были очень счастливы. Но он говорил, - вопрос №3051603

что не любит меня, что он вообще никого не любит. Вот в конце концов решил, что хочет жить один и ушел к себе домой. Вычеркнул меня из своей жизни совсем, не общается, хотя прежде говорил, что ближе меня у него никого нет. Говорил, что я лучшее, что было в его жизни. Незадолго до расставания я забеременела от него. Он сначала обрадовался, но потом сказал, что не хочет детей и ребенок будет нежеланным, и надо сделать аборт. Через пару месяцев, пока я была на работе, он собрал вещи и ушел. Я до сих пор не могу оправиться. Я одновременно и сильно скучаю по нему — он вся эти годы был самым нежным и заботливым человеком, с ним я просто летала от счастья! И в то же время меня дико душит обида — после ухода он еще раз сказал, что не любил никогда, что я ему не нужна и давно надо было разойтись.А все те слова про то, что я самый дорогой, близкий и самый лучший человек в его жизни… "Разве я мог такое сказать? Ты все выдумала!" Помогите мне, пожалуйста((
5 ответов

Ответы

здравствуйте
судя по описанию он не хочет детей
дети это взросление это быть отцом это отдавать еще больше
эгоизм себялюбие
многие мужчины становятся в одну линию с детьми по требованию внимания к себе и не торопятся взрослеть
взрослеть это отдавать больше и отвечать за всю семью
а не романтика охи вздохи
много материальной ответственности помня что все делает для близких любимых людей
это и есть стимул от нового члена семьи ребенка
окружить заботой любовью нести ответственность за него
но ребенок дарит много своим родителям любви и света
счастья и сплочения
уходят обычно эгоисты или инфантильные
Елена, здравствуйте. Как можно быть счастливой с тем, что даже ребенка ребенка не захотел и не любит Вас? Мужчина показал свое истинное лицо, а то, что было, была «маска».

Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Елена.
Мы поможем Вам пережить и травму, связанную с разрывом отношений, и самооценку восстановить, и начать жизнь без него. Мы поможем Вам увидеть собственные ошибки, приведшие к такому повороту, поможем исправить их, чтобы не повторять в новых отношениях. Обращайтесь за личной консультацией.
Здравствуйте, Елена!

«Я до сих пор не могу оправиться» —Забыть чувства и прошлое  невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Вам кто то что то делал, и Вы были счастливы, потом кто то перестал что то делать, или у Вас кто то что то отнял, и счастье не стало.

Значит то было ненастоящее счастье? Может быть стоит искать то что будет всегда, ровным и независимым?