Самарская область

Добрый день. 8 ноября 2018 мой начальник по звонил в администрацию своего города и стал требовать решения вопроса об аренде, который не подписывается с 1.07.2018г. До этого состоялась встреча с - вопрос №3051704

600 p
новым представителем арендодателя, в результате которой тот сказал, что плата будпт около 200000 рублей вместо ранее 10000, что еще увеличат. Все это повергло в шок. И позвонив в адмиристрацию, наш начальник стал спрашивать, когда же нааоне-то решится этот вопрос, на что на другой стороне провода стали задавать провакационные влпросы с издевками и насмешками например:- А что Вы сделаете? На что он ответил:- ВВзорву админстрацию информационной бомбой. За ним припхали, увезли в полицию, примпрно через 4 часа выпустили. А на утро следующего дня, т.е. 9 ноября его вызвали и сообщили, что заводят уголовное дело по ч.3 ст.207 УК РФ! При прослушивании фонограммы, подчищена начальная и финальная стадия разглвлра. Этот человек входит в сотню лучших граждан России, имеет множество заслуг и наград, очень известный и уважаемый в мире. Возможно ли закрыть уголовне дело на стадии расследлвания? Его давно обещали уничтожить и кпк личность, и как ученого.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!!! Статья 207 УК РФ гласит "Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений". Исходя из смысла данной статьи, речь идет о готовящемся взрыве, а не о гневных словах, брошенных в сердцах. Т.е. по этой статье гражданин должен сообщать конкретно о готовящемся акте, время, место и т.д., таких ложных звонков поступает целенаправленно в полицию немало. А здесь в приватной беседе расценить это как ругань, на большое здесь не тянет. Вам нужна хорошая просто защита, которая разобьет этот состав на стадии следствия, но я сомневаюсь, чтобы вообще возбудили по данной статье.  Нужно обязательно писать в прокуратуру области, и желательно попасть на прием к прокурору и все пояснить, только нужно обязательно выяснить к кому лучше попасть, кто действительно может выслушать и принять соответствующие меры. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Состава преступления по ч.3 ст.207 УК РФ здесь нет, т.к. он говорил об информационной бомбе, а не о реальной. Т.е речь шла о размещении информации в средствах массовой информации. Собственно это и стоит сделать: подключить СМИ, разослать информацию в правозащитные передачи, чтобы поднять общественный резонанс по факту беспредела администрации и оборотней в погонах. Также нужно немедленно найти адвоката и подключить его к делу. Самостоятельно или через интернет разбираться с уголовными делами категорически противопоказано.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте! Сам факт возбуждения уголовного дела еще ни о чем не говорит. В любом случае, это только самое начало борьбы. Если взять за основу написанное вами, то состава уголовного преступления здесь нет. А именно, если за основу взята какая-то аудиозапись разговора, вырванная из контекста, с имеющимися на ней признаками монтажа, то нужно ходатайствовать перед следствием о проведении экспертизы, для того, чтобы признать данную запись сфальсифицированной. Кроме этого нужно отрицать в ходе допроса, что имелся какой-либо умысел на совершение указанного преступления. Кроме этого, необходимо ходатайствовать о проведении лингвистической экспертизы высказываний с целью толкования его смыслового содержания. А вот адвокат при всех даже беседах, а тем более допросах, опросах, и вообще каких-либо следственных действиях просо необходим. Без него никому ни говорить даже слова, тем более не защищать себя самому в суде.
Здравствуйте, Виктория!
Если дело обстоит таким образом, как это Вами описано, то в действиях данного человека не усматривается состав преступления. Конечно, уголовное дело может быть сфабриковано правоохранительными органами в угоду администрации. И я полностью согласен с коллегой, что в этом случае нужно искать поддержку у общественности с помощью СМИ и правозащитных организаций. Помощь опытного адвоката также необходима.
Ну, дак и надо информацию эту взрывать. КРоме того, требовать проведения технической экспертизы и просит допросить лиц, который слышали разговор.
Нанимать адвоката, конечно.