Москва

Уважаемые судьи)) Здравствуйте! Стоит ли мне пытаться отсудить свою компенсацию при переезде из районов Крайнего Севера? Если работодатель отказал - вопрос №3051754

мне мотивируя тем, что она является коммерческой и не финансируется из Федерального бюджета.Первое. Второе мои проездные документы не существуют, так как мы переехали КамАЗом и личным автотранспортом.Оплатили водителю 30 тысяч рублей ну и бензин своей машины. Я все таки обратилась РЖД и взяла справки провоза багажа и проезда в плацкартном вагоне. С места прежнего жительства до настощего.Спасибо за ранее. Так как нет средств обращаться к адвокату.

Ответы

Добрый день, Лариса!!! В данном случае в Законе четко прописано условие, если это не бюджетная организация, токомпенсации выплачиваются в организациях, не относящихся к бюджетной сфере, — работодателем, Базовые условия таких выплат заложены в параграфе 326 ТК РФ.

Елена