Продажа недвижимости - вопрос №305186

Здравствуйте! Хочу спросить о том как мне расторгнуть договор купли-продажи комнаты если покупатель мне ее не оплатил  совсем оформили право на собственность с обремененнием или как потребовать вернуть сумму денег указанную в договоре купли-продаже

Ответы

Светлана, чтобы дать более точный ответ необходимо посмотреть договор купли-продажи. Вообщем, направьте письменное уведомление покупателю (заказным письмом с уведомлением о вручении) или вручите лично с отметкой на втором экземпляре о вручении) о исполнении условий договора купли продажи с указанием  дополнительного срока  исполнения оплаты предусмотреной договором. При невыполнении оплаты в установленный срок обращайтесь в суд о расторжении договора либо исполнении обязательств. Обременение в свидетельстве указывается тогда, когда обязательства по передаче имущества или оплате не выполнены.