детские пособия - вопрос №305220

В июле 2010г. было вынесено решение суда (г.Казань) о взыскании с ООО «Татфур» ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет.Но в августе 2010г. ООО «Татфур» был зарегистрирован в Санкт-Петербурге, поэтому исполнительный лист был направлен для исполнения по территориальности в Санкт-Петербург.А в августе 2010г. произошло слияние ООО «Татфур» в ООО «Водолей», а затем слияние ООО «Водолей» в ООО «Новыйсвет», который находится в г. Челябинск.Вопрос: Нужно ли мне снова подавать в суд на ООО «Новый свет» для взыскании своих пособий, или УФС по Санкт-Петербургу должны перенаправить мой исполнительный лист в г.Челябинск?

Ответы

Испонительное производство (в том числе, оригинал исполнительного листа), в связи с изменением местонахождения должника, передаётся по территориальности самой службой судебных приставов. Однако, в связи с изменением стороны должника (его наименования, адреса и реквизитов), необходимо обращаться в суд с заявление о замене стороны.

С ув., Ольга.