Кемеровская область

Здравствуйте! у меня взыскивают с зарплаты 50 % дохода. На иждивении ребёнок 6 лет. Взыскание за долг по ЖКХ где я не проживаю, но прописана. - вопрос №3052675

Проживаю с гражданским мужем в его собственной квартире. Подскажите пожалуйста? Какие документы нужно подать старшему приставу чтобы были прекращены взыскания.Нужны ли документы мужа? если мы не расписаны.

Ответы

Buh

Судебный пристав лишь исполняет постановление суда, которое вступило в силу и обязательно к исполнению согласно ст.13 ГПК РФ. Судебный пристав ни по какому заявлению не может прекратить взыскания. Если вынесен судебный приказ и Вы считаете его незаконным, то получите его (если раньше не получали) и подайте заявление о его отмене. А потом не пропустите исковое заявление, где сможете заявить свои возражения по иску.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.