Встречаемся с парнем больше года. Мне хочется жить вместе и заботиться о нем. Ограничивать свободу я не собираюсь, с друзьями погулять исходитькуда нибудь я не против если он захочет. хотелось бы - вопрос №3052963

просто видеть его рядом и знать что он всегда придёт домой. Нам 20 лет. Но парень говорить что после университета только. Денег на квартиру нет, но а вдруг и потом не будет? Или это просто отговорите и я не нужна ему? Секачам я ему готовлю иногда, но он как то сказал что ему это не надо( в порыве ссоры или нет но было не приятно) бываетгвоорит резкое слова, а я переживаю из за этого. Сам постинге предлагает куда то сходить и если я что то предлагаю то говори не хочет жить по расписанию. Что не так?
11.11.18
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Наталья, Вы написали, чего хотите Вы. Парень не разделяет Вашего желания. Вам решать, ждать ли, пока он созреет или нет. Мы можем помочь Вам с Вашими страхами и переживаниями, мы можем научить Вас понимать мужчину и говорить на его языке, строить гармонию в паре. Если Вы предоставите материал для анализа, то мы ответим на вопрос «что нет так?» (пока это невозможно, ибо нечего анализировать).
11.11.18
Здравствуйте, Наталья!

«Что не так?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
11.11.18
Наталья, то что парень говорит о том, что «нет денег на квартиру» не означает, что таким образом он отказывает Вам. Возможно, он чувствует в этот момент дополнительную ответственность, к которой еще не готов. По поводу его отказов куда-то сходить вместе — здесь нужно более детально знать ситуацию. Мы можем с Вами пообщаться по этому вопросу. Пока что складывается впечатление, что парень в свои 20 еще «никуда не торопится», а Вам уже хотелось бы развития этой ситуации. Исходных данных не вполне достаточно, но с этой ситуацией можно работать.
11.11.18
Наталья, здравствуйте. Не так то, что Вы собираетесь «заботиться о нем», заботиться надо о себе, а с парнем находить компромисс, учитывать его мнение, если Вам так же от этого будет комфортно. Деньги на квартиру надо зарабатывать и здесь все зависит от парня. Вы бы меньше ему готовили, а больше тратили на себя, на свой имидж, поверьте было бы больше толку. А если он не хочет жить по Вашему расписанию, то пусть побудет «в одиночестве», а Вы без него куда то сходите. может тогда захочет… Успехов Вам во всем!!!
11.11.18

По всей видимости у Вас несколько разное представление о ваших взаимоотношениях и ваших взаимны планах. Почему Вы решили, что то, что делаете Вы — это «не так». Просто Ваше так не совпадает с его так.

Но Вы можете прояснять ваши желания, планы, проговаривать свои собственные и на базе все этого искать компромисс.

Ну из описанного Вами. Не очень конструктивно переживать из-за его резких слов (т.е. прятать обиды и переживания внутри себя. Когда-нибудь наступить критическая масса), Гораздо эффективнее проговаривать — мне сейчас не приятно это слышать. Мне не приятна интонация, с которой со мной разговаривают.

И делать это лучше с позиции «Я-высказывания», т.е. не ты сейчас на меня орешь, а МНЕ не приятно когда со мной так разговаривают

11.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store