Встречаемся с парнем больше года. Мне хочется жить вместе и заботиться о нем. Ограничивать свободу я не собираюсь, с друзьями погулять исходитькуда нибудь я не против если он захочет. хотелось бы - вопрос №3052963

просто видеть его рядом и знать что он всегда придёт домой. Нам 20 лет. Но парень говорить что после университета только. Денег на квартиру нет, но а вдруг и потом не будет? Или это просто отговорите и я не нужна ему? Секачам я ему готовлю иногда, но он как то сказал что ему это не надо( в порыве ссоры или нет но было не приятно) бываетгвоорит резкое слова, а я переживаю из за этого. Сам постинге предлагает куда то сходить и если я что то предлагаю то говори не хочет жить по расписанию. Что не так?
5 ответов

Ответы

Наталья, Вы написали, чего хотите Вы. Парень не разделяет Вашего желания. Вам решать, ждать ли, пока он созреет или нет. Мы можем помочь Вам с Вашими страхами и переживаниями, мы можем научить Вас понимать мужчину и говорить на его языке, строить гармонию в паре. Если Вы предоставите материал для анализа, то мы ответим на вопрос «что нет так?» (пока это невозможно, ибо нечего анализировать).
Здравствуйте, Наталья!

«Что не так?» — Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Наталья, то что парень говорит о том, что «нет денег на квартиру» не означает, что таким образом он отказывает Вам. Возможно, он чувствует в этот момент дополнительную ответственность, к которой еще не готов. По поводу его отказов куда-то сходить вместе — здесь нужно более детально знать ситуацию. Мы можем с Вами пообщаться по этому вопросу. Пока что складывается впечатление, что парень в свои 20 еще «никуда не торопится», а Вам уже хотелось бы развития этой ситуации. Исходных данных не вполне достаточно, но с этой ситуацией можно работать.
Наталья, здравствуйте. Не так то, что Вы собираетесь «заботиться о нем», заботиться надо о себе, а с парнем находить компромисс, учитывать его мнение, если Вам так же от этого будет комфортно. Деньги на квартиру надо зарабатывать и здесь все зависит от парня. Вы бы меньше ему готовили, а больше тратили на себя, на свой имидж, поверьте было бы больше толку. А если он не хочет жить по Вашему расписанию, то пусть побудет «в одиночестве», а Вы без него куда то сходите. может тогда захочет… Успехов Вам во всем!!!

По всей видимости у Вас несколько разное представление о ваших взаимоотношениях и ваших взаимны планах. Почему Вы решили, что то, что делаете Вы — это «не так». Просто Ваше так не совпадает с его так.

Но Вы можете прояснять ваши желания, планы, проговаривать свои собственные и на базе все этого искать компромисс.

Ну из описанного Вами. Не очень конструктивно переживать из-за его резких слов (т.е. прятать обиды и переживания внутри себя. Когда-нибудь наступить критическая масса), Гораздо эффективнее проговаривать — мне сейчас не приятно это слышать. Мне не приятна интонация, с которой со мной разговаривают.

И делать это лучше с позиции «Я-высказывания», т.е. не ты сейчас на меня орешь, а МНЕ не приятно когда со мной так разговаривают