Как обособить определение с частицей? - вопрос №3053367

Здравствуйте. Можно ли здесь обособить определение с частицей «пусть и неправильный». На какие правила и нормы русского языка можно при этом сослаться?

«Но остается еще один, пусть и неправильный, вывод: жениться можно и в университете»

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В данном случае «пусть и неправильный» представляет собой пояснительный член, требуюший обособления. См. по   ссылке. orfogrammka.ru/%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8