Мужчина, 30 лет. На запястье правой руки раз в 1.5-2 месяца появлятся зудящиеся вулдыри, всегда в одном месте. Если надавить выходит жидкость. Появляется один, потом рядом через ден второй и тд - вопрос №3053482

600 p
Диабета нет, пробовал кортикойдную мазь — безуспешно. Опухлости размером 1-2см, желтоватого оттенка, ткань плотная, за неделю до 5-6шт рядом появляются образуя пятно. Если выдавить жидкость на след день начинает заживать, но появляется рядом другое. Такое повторялось раз 7-8 уже, каждые 1.5-2мес

Дополнение автора от 30.12.18 21:46:22

Дополнение автора от 30.12.18 21:50:36
Пофотографировал как это выглядит, прошел примерно месяц после того как рука зажила и всё началось по новой. Попробовал ничего не делать и появились даже пузыри. Температуры нет, не тошнит и не болит ничего. Зудит довольно сильно зато. Пробовал в этот раз тетрациклиновую мазь а также цинковую против зуда, но процесс это не останавливает. Решил пропить антибиотики широкого спектра Clindasol, пью второй день

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас экзематозный процесс. Так как высыпания появляются в одном и том же  месте, значит  периодически в организм поступает один и тот же аллерген, либо идёт сбой в работе жкт. Показаний для антибиотика нет. В вашем случае поможет приём антигистаминных препаратов, например цетрин 1 таблетка в день,, инъекции глюконата кальция. + местное лечение. Какой конкретно глюкокортикоидной мазью вы пользовались?.
Что бы высыпания прекратились, нужно выяснить причину и её устранить.  Для выяснения причины вам необходимо обратиться к терапевту, сдать кровь общий анализ и биохимию, сделать УЗИ органов брюшной полости, е и обследоваться у аллерголога. Если у вас есть вопросы, пишите, обязательно отвечу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Рекомендовал бы Вам показаться очно дерматологу, когда в очередной раз будут пузыри.
Здравствуйте! Похоже на герпетическую сыпь. Необходимо смазывать мазью Ацикловир 5 раз в сутки. Внутрь принимать противовирусный препарат(Ацикловир, Валтрекс или др.).
Поскольку имеется зуд, нужна диф.диагностика с экземой. Принимали ли вы антигистаминные препараты? Имеется ли предрасположенность к аллегическим реакциям? По вашему, что провоцирует появление сыпи? Все перечисленное вами лечение было не помогло бы в любом случае.
Добрый вечер! По фото показаний для применения антибиотиков шсд на настоящий момент нет.Признаков бактериальной инфекции нет.Сходите в любую лабораторию и сдайте соскоб отделяемого. на цитологию и микрофору.Когда будет готов результат уже будете понимать что и от чего пить.Пока можно сделать повязку с мирамистином или воспользоваться любой противозудной мазью или жидкостью.Однако, обращаю Ваше внимание, что в случае любых высыпаний лучше очная консультация дерматолога.Здоровья Вам.
Рекомендую обследование у дерматолога, необходимо исключить дерматит, экзему

Здравствуйте, Артем!

  Ваши проявления болезни  характерны для герпетической инфекции — Herpes simplex virus.
Не характерно только локализация  высыпаний, чаще  поражаются  слизистые, в том числе половых органов  и кожные покровы  грудной клетки.
Наличие инфекции  можно подтвердить в любой лаборатории, сдав кровь  или отделяемое пузырей  на вирус папилломы человека -  простого герпеса  тип 1.

Herpes simplex virus – широко распространенная инфекция,  ее упорное, рецидивирующее  течение  объясняется  снижением   иммунного статуса человека.

Лечение представляет определенные трудности, должно быть направлено на   повышение иммунного статуса, противовирусное лечение  системного  и местного действия, симптоматическое лечение – обезболивающие препараты,  антигистаминные препараты, чтобы снять зуд, противовоспалительные при активизации бактериальной инфекции.

На все вопросы  отвечу в чате.

Всего доброго!

Здравствуйте! У Вас буллезный дерматит, причина которого подлежит уточнению.Учитывая возникновение процесса на одном и том же месте необходимо исключить контактное воздействие каких либо факторов: ультрафиолет, химические вещества.Возможна системная этиология данного процесса: сахарный диабет, Системные заболевания с поражением кожи(системная красная волчанка, пузырчатка).
вам необходимо обследование для выяснения причины кожного процесса.Обратитесь к дерматологу!!!
При аутоиммунном генезе возможны серьезные последствия!!!.. Самолечение к положительным результатам не приведет.Принимайте антигистаминные препараты.Местно — дезинфицирующие средства(метиленовая синька, слабый раствор марганцовки, фукарцин)Применение антибактериальных средств и противовирусных препаратов может ухудшить течение болезни.Идите к врачу!!!
Добрый день! В данном клиническом случае необходимо проводить дифференциальную диагностику между экземой и буллезным дерматозом. Я  Вам рекомендую сдать анализ на клетки Тцанка для исключения буллезного дерматоза. Давно ли Вы проходили общеклиническое обследование? Вам показано  комплексное лабораторное обследование- общий анализ крови с формулой, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости и почек, УЗИ щитовидной железы,  биохимический анализ (печеночные пробы). Антибиотик в данной ситуации не показан, попробуйте антигистаминный (противозудный) препарат Фенкарол, в наружном лечении рекомендую цинксодержащие препараты.
Здравствуйте Артем. Похоже на экзему. Советую вам сходить на очный прием к дерматологу и сдайте соскоб пока можно унидерм мазь попробовать