отношения в семье - вопрос №305379

Здравствуйте! Моего бывшего мужа зовут Сергей. Он род. 25.04.1973г. Меня-Ирина, 01.09.1976 г. р. Познакомились мы 3 июля 1993г. До свадьбы встречались почти 3 года. Поженились 26.04.1996г. В браке родились 2 детей- Настя (15 лет) и Саша (8 лет). Брак был вполне счастливым_были и любовь, и достаток. Строили дом, оба работали. Разлад произошел очень резко. Мы стали часто ссориться, один разон избил меня. Потом были расходы-сходы. Он стал уходить из дома, то не ночевать, то на неделю, потом на месяцы. То уходил к маме, то снимал квартиру. Потом плакал, умолял, просил прощения и возвращался. У него появились женщины. Мы развелись. Через полгода он приполз на коленях, умолял, угрожал самоубийством, настраивал детей за наше примирение. Мы поженились еще раз. Полгода полного счастья. Потом я поняла, что он специально провоцирует ссоры, срывается, как будто его подменяли.Он оскорблял и нес ахинею, даже заговаривался. Ушел к маме. Через 3 месяца стал встречаться с женщиной, они очень быстро сошлись и живут сейчас вместе. Зовут ее Ольга, ей 28 лет. Если невозможно вернуть семью, то подскажите, пожалуйста, есть ли способ мне так не страдать. Мне очень плохо, я не могу выбраться из депрессии и сплошной черной полосы. Я ненавижу его и люблю одновременно.

1 ответ

Ответы

Ирина, когда вы прожили и есть время созерцать, то многое осталось непонятным вам. И прежде вы должны понять, что вы виной там тем историям опять, когда и были неурядицы, и муж там уходил и приходил опять. Вам  надо начинать с того, что принять ситуацию, смириться с тем, что так было. А уж потом и будем мы вам помогать, ну всмысле есть у вас друзья, которые всегда готовы вам помочь тогда, когда вы в состоянии, что и не понять, а как вам жить тогда.

Так вот вам надо лишь поверить, что возможны те дела, когда легко вы сможете избавиться от страхов, блоков тех, когда хандра. И можно вам там сгладить то, когда вам больно вспоминать ещё, чтоб больше не было того.

А уж потом и можно вам творить ещё, ведь есть у вас судьба, которая невидима пока вам там, чтоб вы воспряли духом и вновь нашли себе удачу и всё то, когда вам счастье светит там в окно.

От вас зависит многое, и прежде то, чтоб изменить вокруг вас всё.

Удачи вам понять, а как оно.