Мурманская область

Добрый день. По делу частного обвинения (ч.1 ст.115 УК РФ) вынесено два приговора в отношении одной обвиняемой обвинительный приговор в отношении - вопрос №3053937

обвиняемой по встречному заявлению оправдательный приговор. Обвинительный приговор обжалован в суд апелляционной инстанции в связи с существенными нарушениями уголовно-процессуального законодательства в связи с непредоставлением обоим подсудимым последнего слова. Повлечет ли отмена обвинительного приговора отмену оправдательного приговора, который не обжаловался, если дело будет возвращено в суд первой инстанции на новое рассмотрение?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

автоматически не повлечет, да и какие то выводы можно сделать только когда отмененный приговор вступит в законную силу.