отношения портятся после родов. - вопрос №305398

здравствуйте! у меня такая проблема. мы женаты уже почти 2 года, у нас родилась дочка, щас ей 8 месяцев. после родов отношения между мной и мужем разладились. он сам по себе очень вспыльчивый и из любой мелочи устраивает конец света, ну а я сразу в слезы, это его еще больше бесит и он выходит из себя. я пробовала держать себяв руках, и говорила с ним, но это бесполезно. очень его люблю. после родов мы стали меньше заниматься сексом, а он на нем как помешанный, поймите сами, ребенок отнимает все мое время и к вечеру я очень уставшая… я не знаю, что мне делать. отношения портятся с каждым днем. он уже не такой нежный, не делает сюрпризы, не дарит цветы и подарки. а это все мне необходимо как вода. я пыталась создать романтику в наших отношениях, но его это как-то мало интересует… я не знаю. развод я однозначно не хочу! я такая какая есть, и другой стать не могу. и слезы — это моя защитная реакция. как мне себя еще вести?! как мне предотвратить скандал? что сделать, чтобы он не вспылил?

Дополнение автора от 16.07.12 21:08:59

если ему не хватает секса, но ведь отношения в семье это не только секс! я не могу насиловать себя, изображать что-то, он сразу видит, что я пассивная. в такие моменты чувствую себя хуже проститутки, честное слово. когда целый день намаешься с ребенком, а потом камасутру ему подавай?! не знаю что делать...

Ответы

уважаемая Кира, вы пишете, что вы такая как вы есть, то же самое может сказать ваш муж. В нежелании меняться и кроются все неприятности. Вам как вода нужны цветы ему нужен секс. Ни вы, ни он не хотите идти навстречу друг другу. Уж если вы пишете нам, то вам и идти навстречу мужу. Ваш муж после рождения ребенка может испытывать ревность к ребенку и требует доказательств вашей любви.  вашей дочке уже 8 месяцев. Вероятно она очень требовательный ребенок. Потому что в этом возрасте ребенок уже не должен поглощать столько времени у матери и вам  уже можно найти моменты для отдыха. И измените вашу установку, что семейная жизнь-это рай для вас. Это, в первую очередь труд и труд не только физический, сколько труд души. Прощайте мужу его вспышки, не плачьте, не ждите романтики. У вас и так все довольно хорошо. Поэтому примите как факт, что вместе с рождением дочки должны повзрослеть и вы. Примите как факт, что у вас не один ребенок теперь, а два. Ибо психологически ваш муж переживает вместе с ребенком и свое детство, так же как и вы. Поймите это и взрослейте с опережением. Ваш муж успокоится, увидев, что вы уделяете ему внимание. Ревность мужчин к ребенку  оьычное явление… Постарайтесь урвновесить отношения в вашей семье и оставьте свои розовые мечты.Тогда  вы сохраните семью.

Улачи вам.

Здравствуйте, Кира. Мужчина не всегда представляет, ккаково это заниматься ребенком целый день, поэтому обязательно давайте мужу время и возможность это почувствовать, хотя бы и полдня или пару часов.....