Здравствуйте! У меня такая проблема: С 22 лет мне поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит,гипотиреоз с результатом ТТГ 33. Сейчас мне 26 лет, я родила ребёнка, ей сейчас 1год и 2месяца. Показатели - вопрос №3054315

Т4, Т3 всегда были в норме. Есть узел в Щитовидной железе но он не менялся с 22 лет по размеру. У моей бабушки тоже гипотиреоз. В период беременности и лактации я пила Эутирокс 75мкг и весь период ТТГ был в пределах нормы. (В беременность ещё пила йодомарин) На данный момент уже давно не кормлю грудью и не наблюдаюсь у эндокринолога. Весной занималась спортом, пила добавки и иностранные витамины в которых видимо не заметила йод и ТТГ с нормы поднялся до 69. Убрала все добавки и повысила себе Эутирокс до 88, ТТГ снизился до 30 за 1,5 месяца. Подняла Эутирокс до 100мкг и ТТГ снизился до 7,4. Последние 2 месяца решила не пить гармоны. Так как маме ставили гипотиреоз но она бросила пить таблетки и ТТГ со временем пришёл в норму. Спустя 2 месяца после отмены гармонов, сдав ТТГ я получила результат от инвитро <100 ТТГ Какую дозу Эутирокса мне начинать пить?
12.11.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Валерия. Необходимо видеть свежие   данные УЗИ щитовидной железы и   полностью  все  результаты обследования с референсными значениями. Лучше обратиться к эндокринологу.
12.11.18

Ирина Михайловна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store