Такое ощущение ,что я постоянно борюсь сама с собой !Мне иногда кажется,что у меня раздвоение личности ..Я головой понимаю ,как правильно или нужно - вопрос №3054868

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

правильно и нужно не всегда то чего на самом деле мы хотим. для кого правильно? кому нужно? кто сказал?

Если хотите, напишите мне, и мы можем поработать с этим.

Добрый день!

Часто активное действие встречает активное противодействие. Особенно если нет внутренней готовности что-то менять. Иногда важно просто побыть в том состоянии, в котором человек находится. Т.е. найти внутри своеобразную точку опоры, от которой потом он оттолкнется.
Подтема заявлена как депрессия и апатия. Вы боретесь с этими состояниями?

«я постоянно борюсь с собой» — для чего ВЫ это делаете?
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.