есть ли шанс его венуть в свою жизнь? - вопрос №305514

у нас с Ним была долгая история, странная и запутанная. Мы расставались и вновь воссоединялись. Чаще всего уходила я, но причиной было непонимание и ревность с его стороны. И все же мы вновь мирились, наверное, так бывает у многих пар. И вот больше года назад мы расстались в последний раз. Он пытался остановить, но не получилось. Он продолжал писать, звонить,потом уже реже, но все же регулярно давал знать о себе. И его не забыла. И вот я вновь готова быть с ним, не расставаться никогда. А он пишет, что просто хочет быть моим другом. Я не хочу быть его другом, я хочу быть его музой, его женой. Я не говорю ему прямо о своем желании, я боюсь испугать его, к тому же я даже не знаю, есть ли у него новые отношения. Нас сейчас разделяют расстояния и подробностей его жизни я узнать не могу. Мы договаривались встретиться, но постоянно обстоятельства препятствуют этому. Что мне делать? Могу ли я вернуть его, не как друга, а как свою половинку? Есть ли шанс, что он меня не забыл или он просто тешил свое самолюбие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нат !

Шанс есть.Видимо вы готовы к переменам внутренним, чтобы быть вместе.Однако если вас действительно что-то волнует и стоит разобраться и выйти на дружелюбные отношения которые хотелось бы продолжать вам обоим.

Иногда в такой ситуации необходима поддержка психолога.Чтобы придти к желаемому результату. Обращайтесь.Буду рада вам помочь.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А для чего? Вы его оставили (у Вас были для этого аргументы), для чего начинать все заново? Что изменилось?

Вы ведь его «бросали» для того, чтобы он Вас «догонял», не так ли? А это — манипуляция. Отношения основанные на манипуляции обречены на провал.

Возможно, Вы захотите измениться, научиться привлекать внимание к себе не манипуляциями, а  иными, более конструктивными методами. Тогда обращайтесь в чат. Помогу.

Здравствуйте. Отличный пример действий по принципу «я хочу, но не скажу..., мне так лучше, но..., надо бы так, но...».  Любое действие, помысел сопровождаются оговоркой, а то и просто его антиподом что ли, которое сводит на нет все позитивное, что заложено в этом действии или помысле. Ведь чего проще сказать «я хочу и… сделать шаг навстречу, а не наоборот или ставить условия». Словно ребенок, который считает, что он все время должен быть  в центре внимания.