Помогите советом . Несколько лет назад я уехала в далёкую тропическую страну. Познакомилась с парнем из Европы и очень влюбилась. Тогда я совсем плохо говорила по английски . У нас начались - вопрос №3055289

отношения но из за языкового барьера начались проблемы.живём мы в этой стране сезонами по пол года. У него тут бизнес, дом, друзья. На лето он уезжал в Европу а я в Россию. Он старше меня на 8 лет. Первый сезон с ним я чувствовала себя неуверенно так как никого не знала и плохо знала язык. На второй сезон он сказал что нам лучше расстаться так как мы разные и из разных миров. Последние годы я делала все что бы стать к нему ближе! Я тоже открыла сдесь свой бизнес, подружилась со всеми его друзьями. Выучила английский. Все эти годы он то появлялся то исчезал из моей жизни. Он очень свободолюбивый человек и отношений боиться. Он прямо так и говорил мне. Я дико страдала и хотела быть с ним. Своим поведением он очень ранил меня. Просто спал со мной иногда и исчезал.Хотя я видела что чувства у него ко мне есть. Поэтому продолжала терпеть. Очень страдала. Потом случилось так что в прошлом году у меня умерли родители. И это было на столько тяжело что я поняла на сколько глупо было страдать из за мужчины. После чего решила жить полной жизнью не смотря ни на что и забыла его. Но когда мы встретились снова он изменил свое отношение ко мне, попросил прощения и предложил быть вместе. И я согласилась хотя в сердце остались старые обиды, и недоверие к нему. Все было хорошо. Но я стала очень подозрительна к нему. Из за постоянного страха что он опять меня бросит я предиралась к мелочам и устраивала истерики со слезами. Да он порой холодно себя со мной вел. Но он такой человек, не очень выражает свои чувства, не выставляет на показ. мы были вместе, я ездила к нему в Европу, он познакомил меня с родителями. И все было нормально. Но потом мне стало не хватать внимания. И я начала его пилить. Страх что он может меня обидеть, защитная реакция. После последнего моего скандала решил уйти. Хотя я видела что ему очень тяжело было. Но это его решение меня так разозлило и ранило что я наговорила ему в след гадостей. Типа — ненавижу тебя, никогда не возвращайся больше. Теперь жалею. Понимаю что мой страх, и старый гнев не давали нам быть счастливыми. Конечно он тоже не всегда хорошо поступал. Но всегда был очень спокоен. А я очень эмоциональна. Я объясняла ему почему себя так веду. Что мне нужна его поддержка что бы справиться с болью и начать доверять ему, но он ответил что ничем не может помочь. Что ещё больше вызывало мою обиду. При растовании у него слезы из глаз текли. Зная какой он сухой человек я понимаю что ему в самом деле было трудно. Что же делать. Идти к нему и просить вернутся либо сидеть и ждать пока он сам вернётся если передумает.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вы изменили отношение к себе, что вызвало изменение его отношения к Вам: «Но когда мы встретились снова он изменил свое отношение ко мне». Далее Вы снова пустились во «все тяжкие»: «мой страх, и старый гнев не давали нам быть счастливыми» — мы можем помочь Вам решить эти проблемы (решить, а не давать советы!). Так же, можем обучить Вас построению гармонии в паре. Обращайтесь.
Анжелика, здравствуйте. Он в начале не хотел отношения, потом у Вас остались обиды и Вы были инициатором скандалов..., не могли адекватно реагировать на его поступки. Важно Вам понять, что мужчина не изменится и для себя решить, готовы Вы быть с ним, с таким, какой он есть? Если, Да, то выждите хотя бы неделю, если сам объявится, то общайтесь, как ни в чем не бывало, подумайте, как находить реальный компромисс. Если не объявится, то сами проявите инициативу и поговорите. Успехов Вам во всем!!!
Анжелика, здравствуйте!
Вы на некоторое время после смерти родителей сумели изменить свою жизнь. Это позволило парню увидеть вас иной и начать с вами отношения. Но вас хватило ненадолго. И вы опять превратились из свободного человека, строящего самостоятельно свою жизнь, в зависимую, неуравновешенную девушку.
 Готовы ли вы к переменам внутри себя? Ведь иначе нет смысла даже пытаться вернуть парня.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Анжелика!

«я начала его пилить» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. В любом случае, вам лучше разобраться со своими страхами, так как большая вероятность бессознательного повторения ситуации. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

«Что же делать» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Анжелика.
Вы сами знаете, что молодой человек сам не пойдёт на контакт.
Вы так же знаете, что будет, если Вы всё таки сможете снова быть с ним. Вам именно это нужно? Вы хотите именно такого отношения к себе всегда.
Важно понять, что молодой человек такой, какой есть. Он не изменится. Вы можете измениться. Но только в ту сторону, в какую сами захотите. Но, хотите ли?
Вам стоит обратить внимание на свои желания и потребности, а не оправдывать поведение и поступки парня. Его поступки — это его выбор. Ваши поступки — Ваш выбор.
Вы можете взять из Ваших отношений опыт и определённые выводы. И именно эти знания могут помочь Вам строить своё будущее.
Удачи. Пишите. Отвечу.

Приветствую 🙏

Что же делать с чем?

Просить вернутся для чего? Что бы всё снова закрутилось и завертелось и он снова сбежал от скандалов? Ждать? Можно дождаться, а можно и нет. Если да, то снова по кругу, а если нет, то на какое то время оба станут снова свободными и другими глазами увидят жизнь что их окружает..

Сейчас Вы видите жизнь только в пределах друг друга, а это всегда тюрьма ограничение, и увядание. Оба идут на дно и при этом ещё и тянут друг друга.

Мужчина был прав когда говорил что ничем помочь не может с Вашим недоверием и отсутствием чувства безопасности и накопившихся обид.

Он же не психолог… И ему самому он нужен, ибо то же нахватался всякого и много, в союзе с Вами. Разве не так?