Что будет если по частному предприятию не здавать отчеты в налоговую? - вопрос №305533

Частное предприятие 8 месяцев находится в подвешенном состоянии, налоговая не закрывает, говорят времени не хватает, мол не успеваем. Деятельности у предприятия небыло, всегда отчеты сдавались пустыми. Если перестать их сдавать вообще что будет? быстрее закроют или насчитают штрафы? если штрафы то каким образом будут их взыскать?

Дополнение автора от 17.07.12 10:42:56

Извените, срузу забыл сказать, ситуация касается Украинской налоговой

Лучший ответ по мнению автора

Честно говоря странная ситуация, что значит им некогда???!!! Есть определенные сроки по закрытию, а именно 5 дней(п2. ст.84) со дня подачи заявления и соответствующих документов. По идее, вы сдавали ликвидационную отчетность, еще раз что ли её сдавать- фигня какая то получается. Но дело в том, что если они вам начислят потом штрафы, а за не сданную отчетность штраф, сейчас по моему 200 руб(хотели поднять до 1000)за каждый отчет, то вы потом устаните доказывать, что это они дураки, а не вы! Советую хотя бы позвонить в вашу налоговую, задать тот же вопрос, узнать фамилию инспектора, если скажут, что штрафов не будет и ждать пока вас закроют.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тогда это не ко мне