Охлаждение мужа после рождения ребенка. - вопрос №305537

Здравствуйте. Мы живем с мужем 13 лет вместе. Все это время муж меня боготворил. Начали отношения, когда моему сыну от первого брака было 4 года. Теперь у нас родился общий ребенок, ему 7 мес. Рожали вместе. После родов стали ругаться. С его стороны поменялось отношение ко мне. Он не хочет совместного секса, говорит, что я у него ассоциируюсь как матьивсе.Каждую пятницу он тусует с коллегами по работе, меня он не приглашает под разными предлогами.

Хотя в быту он и заботиться о нас, обеспечивает нас. Но эмоциональной составляющей в повседневности и душевного романтического влечения у него мало или вовсе нет. Что нам делать? Я морально на грани развода.

Ответы

Здравствуйте, Надежда! во-первых надо успокоиться! это только период, который переживают многие пары и который зачастую проходит и все возращается на свои места. у вас сейчас главное — ребенок, вы ему нужны больше всего на свете. все, переключитесь на малыша. он немножко подрастет и вы поедите с мужем вдвоем в отпуск, и я вам гарантирую — все наладится! если же вы будете зацикливаться на проблеме, то она будет только нарастать и может выйти из-под контроля. вам это не нужно! вы сейчас должны переживать только позитивные эмоции!

Добрый день, Надежда! Это может быть побочным эффектом «партнерских» родов.  Вам придется потратить некоторое время, чтобы снова для супруга  стать женщиной желанной. Придется из одомашненной снова стать привлекательной и манящей. Тут Вам в помощь шопинг, хороший стилист и хороший женский тренинг.