Отношения уже не те - вопрос №305550

Мы с моим другом (мы геи) познакомились в 2002 году.Почти 8 лет у нас было всё хорошо вместе работали и вместе жили.вместе делали всё по дому и вместе развлекались не смотря на разницу в 14 лет (он старше) последние два года мы только работаем вместе.от прежних чувств ничего не осталось.мой друг стал крепко выпивать и лить на меня разные непристойныеоскорбленияи даже в общественных местах.Я после всех накопленных эмоций перенёс инсульт но это его не остановило.он стал распускать руки.я хочу с ним порвать но незнаю как.хочу указать ему на дверь а сил нет.он сделал для меня много хорошего и я бессилен.У меня есть на примете несколько человек из гей-кругов.которые хотят со мной отношений.но я пока что не могу им что-то ответить.Посоветуйте.как расстаться с человеком к которому уже нет любви а осталась лиш привычка видеть его рядом?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. К сожалению, в общем режиме, мы даем общие рекомендации. Ваше сообщение тронуло меня. Поэтому мне не хочется давать вам общие рекомендации и советы в такой тонкой сфере человеческих отношений. На мой взгляд, вам стоит выбрать эксперта и записаться на прием. Только в приватном режиме, ответив на многие вопросы, вы получите личностно-ориентированные рекомендации и советы. И, вполне возможно, даже и сценарий расставания.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброй ночи!

Если любовь прошла, но привычка или зависимость остались, нужно выбрать психолога и разобраться в том, отчего Вы из-за чувства благодарности за то, что "он сделал для меня много хорошего" не можете расстаться и указать на дверь человеку, общение с которым привело Вас к инсульту и который способен "лить на меня разные непристойные оскорбления и даже в общественных местах". Удачи Вам и свободы. Ирина.