Здравствуйте, я беременна срок 7 недель. Дней 5 назад обнаружила ближе к анусу болячку. Ранее такое уже бывало. Подумала, что герпес. Сдала анализ крови на ВПГ 1 и 2 типа. - вопрос №3055663

Помогитепожалуйстарасшифровать анализы, очень переживаю за малыша. И вообще герпес ли это. По результатам анализа? Сдавала его на 3-4 день высыпаний. Мазала мазью Эплан. Отразиться ли на ребенке? И чем мазать высыпания? Почему если это герпес Lg M не обнаружены? И что значит 1 /8877 1/121 значит который вирус активнее?
3 ответа

Ответы

Добрый день.

На данный момент у Вас нет герпеса. Обратитесь к хирургу для осмотра ануса, скорее всего это анальная трещина.
Добрый день.
По данным анализа у вас нет герпеса в острой форме на данный момент.
Маловероятно что это вообще герпес.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
Рекомендовал бы вам показаться проктологу.
Добрый вечер. Ig M не обнаружено. Значит на данный момент у вас нет активного герпеса. И для малыша нет опасности в этом плане. Титры Ig G говорято том, что когда то у вас был герпес. Сохранился имунитет в виде Ig G. По поводу болячки, необходим осмотр проктолога или хотя бы для начала к вашему врачу в ж/к сходите на осмотр. Дальше уже она подскажет куда обратиться. Может быть это банально геморрой( узелки гемороидальные) вы можете ощупывать как высыпания.