Другое

Здравствуйте.Подскажите, 27 числа моя мама освобождается с тюрьмы в ИК-2 Ульяновка. Она украинка, получила нежелательное пребывание на территории - вопрос №3056026

Здравствуйте.Подскажите, 27 числа моя мама освобождается с тюрьмы в ИК-2 Ульяновка. Она украинка, получила нежелательное пребывание на территории РФ.Ее по словам забирает УФМС и она ждет билет домой. Как ей передать билет (есть человек в питере который может купить его) и тем самым ускорить процесс?
В течении какого времени её депортируют сами УФМС?

Ответы

Добрый вечер, Артем!
Ей должны выдать деньги. необходимые для проезда к месту проживания. Деньги выдают совместно с документами об освобождении. которые она обязана предъявить в полиции, прибыв на место проживания. Причем тут УФМС мне не совсем понятно. У нее не запрет на нахождение на территории РФ.
С уважением