Другое

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть,в прошлом году попала в дтп,ущерб меньше 50 тыс.я виновная сторона ...с пострадавшим составили - вопрос №3056666

европротокол… он оставил мне расписку о том что претензий не имеет… страхока должна все покрыть… но постравший обратился в контору и составил договор цессиии… после чего прошел год и я узнаю что меня вызывают в арбитражный суд… с требованием взяскати почти 150 тыс… хотя есть фото с места дтп и видно что это мелкое дтп… эта контора хочет нажится на мне… как мне быть… уже в этом году после получения иска я встретилась с пострадашим и он мне нотариально заверил что договор составлял он только для получения страховки а ко мне претензий как не имел так и не имеет… как мне выпутаться из этой ситуации

Ответы

Buh

Знакомьтесь с исковым заявлением. Вполне возможно, что Вы не направили страховщику извещение о ДТП в течение 5 дней, а Вам выставляют регресс согласно ст.14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Если сумма завышена, то подавайте возражения на заявленные требования.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.