вопрос по больничному - вопрос №305675

находясь в очередном отпуске взяла больничный лист проболела 10 дней включая выходные на сколько дней продляется отпуск мой работодатель сказал что на 8 дней якобы первые 2 дня были выходными прав ли он? А я считаю что на все 10 дней больничного листа.

Ответы

При оформлении отпуска, выходные дни исключаются, следовательно, добавляются к отпуску дни больничного листа, начиная со следующего рабочего дня.