зуд в заднем проходе - вопрос №305714

Здравствуйте, у меня следующая проблема: Довольно длительное время (несколько месяцев) у меня наблюдается периодический зуд в заднем проходе, периодически мучают газы особенно после утреннего пробуждения. Также есть еще одно проявление — на коже по всему телу, то здесь, то там, появляются покраснения, иногда с прыщиками. Из-за этого не знаю к кому обратиться или к проктологу или к дерматологу.

Ответы

Здравствуйте!

Надо обратиться и к проктологу и к дерматологу. И понадобится консультация аллерголога.

уточните — у вас нет диабета? как ни странно но необходимо уточнить ваш уровень сахара в крови, далле консультация дерматолога и проктолога